Klasse: Metall-Kupfer
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 70

Art Déco-Blaker.

Art Déco-Blaker.20er Jahre
Messing getrieben, ovale Perlleisten-Reserve mit
"Pfau-,Füllhorn-und Blütendekor"
geschweifte profilierte Rechteckform mit Bohrungen, ehemals

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 71

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter.19.Jahrhundert
Bronze gegossen, dunkel patiniert, feine Ausarbeitung
1-flammiger Standleuchter, reich gegliederter schlanker
Balusterschaft mit drei verschiedenen! Engelsköpfen, weit
ausgestellter runder ...

Limit

Kat.Nr. 72

Barock-Kranenkanne.

Barock-Kranenkanne.18.Jahrhundert
sogenannte Dröppelmina, Kupfer/Messing, birnförmiger Korpus
mit s-förmig geschweiftem Bandhenkel, Daumenrast und waage-
recht angesetztem Hahn auf drei hohen geschweiften Beinen
im ...

Limit

Kat.Nr. 73

Paar Messing-Teller.

Paar Messing-Teller.PERSIEN 19.Jahrhundert
flächendeckend fein graviert, im Spiegel Reiter zu Pferde,
Kamel und Elefanten, dichter Blüten-und Vogelfond, auf der
Fahne Blüten-und Rocaillenbordüre, runde flache Form
ø 29.5 cm (11 5/8 in)

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 74

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter.FRANKREICH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
Messingguß/Alabaster, 5-flammige verschraubte Standleuchter
mit Rocaillen-,Blatt-und Blütendekor, durchbrochen gearbeitet

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 75

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter.FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert
Messing gegossen, floral reliefiert, 5-flammige verschraubte
Standleuchter mit Rocaillen-,Voluten-und Fabeltierdekor, vier

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 76

Eierbecher, Salzfaß, Löffel.

Eierbecher, Salzfaß, Löffel.Ende 19.Jahrhundert
Alabaster, Alabasterglas, vergoldete Metallmontierung,
Flußperlchen, Eierbecher für ein liegendes Ei, Salzfaß in
Eiform mit Scharnierdeckel und herausnehmbaren Einsatz
gerundeter ...

ohne Limit

90,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Metall-Kupfer