Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 1160

Opal-Ring.

Opal-Ring.585er Gelbgold, signiert, 11 Opal-Navetten
4 kleine Brillanten in Krabbenfassung, ovale gewölbte Form
durchbrochen gearbeitet, stabile Schiene, Ringgröße: 54

Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1161

Damenring.

Damenring.585er Gelbgold, ovaler facettierter Citrin
2 kleine Amethyste, 2 kleine Peridote, 4 kleine Brillanten
in Krabbenfassung, breiter gewölbter Bandring, durchbrochen
gearbeitet, stabile Schiene, 7.3 Gramm, Ringgröße: 54

Limit

140,00 €
Kat.Nr. 1162

Aquamarin-Brillant-Ring.

Aquamarin-Brillant-Ring.585er Weißgold
arabischer Goldstempel, facettierter hellblauer Aquamarin
ø 7mm, 30 kleine Brillanten circa 0.6ct in Krabbenfassung
runde gewölbte Form mit stabiler voller Schiene, 6 Gramm
Ringgröße: 54/55

Limit

Kat.Nr. 1163

Diamant-Smaragd-Ring.

Diamant-Smaragd-Ring.750er Weißgold, signiert
zahlreiche Diamant-Baguetts 1.17ct Top Wesselton Lupenrein!
17 facettierte Smaragde 1ct, verschlungene Form, stabile
volle Schiene, 7 Gramm, Ringgröße: 52

Limit

Kat.Nr. 1164

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring.750er Weißgold
facettierter ovaler Smaragd circa 1.20ct
28 Brillanten in Krabbenfassung circa 1.40ct, gewölbte Form
mit schmaler stabiler Schiene, 4 Gramm, Ringgröße: 51/52
 mit Gutachten, ...

Limit

Kat.Nr. 1165

Art Déco-Anhänger.

Art Déco-Anhänger.THEODOR FAHRNER um 1920
undeutlich signiert, Silber, kobaltblau emailiert, Markasiten
Perlmutt, Länge: 5 cm (2 in), neuwertige Silberkette mit
Federring, Länge: 40 cm (15 3/4 in), Literatur: Fahrner
Schmuck ...

Limit
320,00 €

Kat.Nr. 1166

Saphir-Brillant-Anhänger.

Saphir-Brillant-Anhänger.750er Weißgold
zahlreiche kleine violette Saphire 5.50 ct, 3 Brillanten in
runder Fassung, zahlreiche kleine Brillanten zusammen 0.43ct
Top Wesselton vs, Anhänger in Tropfenform, Schlangenkette
mit ...

Limit

Kat.Nr. 1167

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Weißgold, Solitär 0.27ct
in Krabbenfassung, zahlreiche kleine Brillanten, eingravierte
Daten, verschlungene Form, stabile volle Schiene, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1168

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.750er Weißgold
Brillant 0.45ct w si, moderner Bandring mit schwerer
voller Schiene, 12.8 Gramm, Ringgröße: 53/54

Limit
730,00 €

Kat.Nr. 1169

Diamant-Ring.

Diamant-Ring.750er Weißgold
zahlreiche Diamanten 1ct Top Wesselton vs, princess-cut
kleine Brillanten 0.22t TW vs, gewölbte Form in modernem
Dessign, stabile Schiene, 5.6 Gramm, Ringgröße: 53

Limit

Klasse: Schmuck