Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 1170

2er Satz Bandringe.

2er Satz Bandringe.585er Weißgold, mattiert, poliert
graviert, stabile Schiene mit geometrischem Dekor
5.7 Gramm, Ringgröße: 54/55

ohne Limit

Kat.Nr. 1171

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Weißgold, Brillant 0.16ct
schlichter Bandring in modernem Design, stabile volle
Schiene mit eingravierten Daten, Ringgröße: 54/55

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 1172

Perlen-Brillant-Ring.

Perlen-Brillant-Ring.750er Weißgold, runde weiße Zuchtperle
mit gutem Lüster, zahlreiche kleine Brillanten, durchbrochen
gearbeitete Form, stabile Schiene, Ringgröße: 53/54

Limit

270,00 €
Kat.Nr. 1173

Rubin-Ring.

Rubin-Ring.750er Weißgold, umlaufend facettierte Rubine
circa 0.9ct, schmale Form, stabile Schiene, Ringgröße: 53

Limit
130,00 €

130,00 €
Kat.Nr. 1174

Rhodolit-Ring.

Rhodolit-Ring.750er Weißgold, großer dunkelroter Rhodolit
5.35ct, ovale facettierte Form, zahlreiche kleine Brillanten
0.50ct TW vs, modernes Design mit offen gearbeiteten
Schultern, stabile volle Schiene, Ringgröße: 52, 9.4 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1175

Art Déco-Solitär-Ring.

Art Déco-Solitär-Ring.20er Jahre
750er Weißgold, Altschliff-Brillant ca.1.6ct in
Krabbenfassung, runde gewölbte Form mit ornamentalem
Dekor, schmale stabile Schiene, Ringgröße: 53/54

Limit

Kat.Nr. 1176

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring.750er Weißgold
10 Brillanten 0.25ct, ovaler facettierter Rubin 0.5ct
verschlungene Form, stabile volle Schiene, Ringgröße: 52/53

Limit

Kat.Nr. 1177

Brillant-Onyx-Ring.

Brillant-Onyx-Ring.585er Gelbgold/Weißgold
kleiner Brillant in runder Fassung, rautenförmiger Onyx
floral durchbrochen gearbeitete Schultern, grazile stabile
Schiene, Ringgröße: 54

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1178

Herren-Brillant-Ring.

Herren-Brillant-Ring.WIEN 1881-1922
Meister Franz Wolf Gold-und Silberschmied, 580er Gelbgold
Altschliff-Solitär circa 0.35ct, schlichter glatter
Bandring mit stabiler voller Schiene, Ringgröße: 62

Limit

Kat.Nr. 1179

Brillant-Herzring.

Brillant-Herzring.585er Gelbgold, signiert, mattiert
zahlreiche kleine Brillanten 0.13ct TW vs, geschweifte
Form, massive volle Schiene, Ringgröße: 54/55, 5.4 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck