Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 1180

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.750 Gelbgold/Weißgold, Brillant 0.20ct TW vs
in runder Fassung, modernes Design, stabile volle Schiene
eingravierte Daten, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 1181

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold, 4 Altschliff-Brillanten
zusammen circa 1.26ct, Wesselton, Solitär in runder Fassung
(circa 0.75ct), stabile volle Schiene, 6.4 Gramm, Ringgröße: 60

Limit

Kat.Nr. 1182

Edelstein-Bandring.

Edelstein-Bandring.750er Gelbgold, mattiert, Ringgröße: 53
5 kleine Brillanten, 1 kleiner Smaragd, 1 kleiner Rubin
1 kleiner Saphir, leicht gewölbte stabile Form, 5.2 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1183

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold, signiert
7 Brillanten circa 0.70ct in Krabbenfassung, runde hoch-
gewölbte Form, schmale stabile Schiene, Ringgröße: 54/55

Limit

Kat.Nr. 1184

Herren-Ring.

Herren-Ring.585er Gelbgold
kleiner Brillant in Weißgold-Fassung, Bandring mit
geometrischem Dekor, stabile volle Schiene, Ringgröße: 61

Limit
90,00 €

90,00 €
Kat.Nr. 1185

Rubin-Diamant-Ring.

Rubin-Diamant-Ring.585er Gelbgold, signiert
5 kleine facettierte Rubine in Krabbenfassung, 8 kleine
Diamantrosen in runder Fassung, graziler Bandring mit
schmaler stabiler Schiene, Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 1186

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring.750er Gelbgold, 8 kleine Brillanten
0.11ct TW vvs in runder Fassung, ovaler facettierter Rubin
0.5ct, partiell durchbrochen gearbeiteter Bandring in modernem
Dessign, stabile breite Schiene, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1187

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring.40er Jahre, 585er Gelbgold, 5 kleine
Rubine in Krabbenfassung, 1 kleiner Brillant in runder
Weißgold-Fassung, profilierte Form mit Blütendekor, breite
stabile Schiene, 10 Gramm, Ringgröße: 52

Limit

Kat.Nr. 1188

Gold-Armband.

Gold-Armband.585er Gelbgold/Rotgold
breites Band mit in 5 Reihen versetzt angeordneten Gliedern
33.5 Gramm, Kastenverschluß, Länge: 19.5 cm (7 5/8 in)

Limit

Klasse: Schmuck