Kat.Nr.
970
Bronze-Kleinplastik.
Bronze-Kleinplastik.20er Jahre Bronze, braun/grün patiniert, unsigniert "Elefantenfamilie unter Palme" flacher rechteckiger Sockel, Höhe: 18 cm (7 in) dunkelgrüner Marmorsockel, 15.5x25 cm (6x9 3/4 in) Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
971
Jugendstil-Tierfigurengruppe.
Jugendstil-Tierfigurengruppe. Bronze, patiniert, rückseitig undeutlich signiert und datiert, "Eisvogel-Paar auf hohem Felssockel" die Struktur des Federkleides ist auf das Notwendigste reduziert, die künstlerische ...
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
972
5er Satz Wiener Bronzen.
5er Satz Wiener Bronzen.WIEN 20.Jahrhundert Bronze, farbig bemalt, Katzen als Schneeballwerfer Koch, Musketier, Motorradfahrer und Geiger Höhe: 5-6.5 cm (2-2 1/2 in), SMB signiert Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €