Kat.Nr.
710
Hamadan.
Hamadan.(persisch), circa 50 Jahre alt Wolle auf Baumwolle, kleine Brücke mit typischem Hamadan- Muster, Gebrauchsspuren im Innenfeld, Endabschlüsse nicht vollständig, 185x100 cm (72 3/4 x 39 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €
Kat.Nr.
711
Heriz.
Heriz.(persisch), 1.Hälfte 20.Jahrhundert Wolle auf Baumwolle, vollständig erhaltener Medaillon- Teppich mit für diesen Typus charakteristischen Motiven Naturfarben, nur leichte Gebrauchsspuren, 385x287 cm (151 1/2 x 113 in)
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
712
Bahtiar.
Bahtiar.(persisch), circa 50 Jahre alt Wolle auf Baumwolle, farbenfroher Medaillonteppich mit leichten Gebrauchsspuren, Abschlüsse leicht beschädigt 315x215 cm (124 x 84 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
713
Afshari.
Afshari.(südpersisch), circa 50 Jahre alt Wolle auf Wolle, reich gemusterter Medaillon-Teppich in insgesamt gutem Zustand, leichte Gebrauchsspuren 242x168 cm (95 1/4 x 66 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
714
Meshed.
Meshed.(persisch) circa 20 Jahre alt ein klassischer Medaillon-Teppich in guter Erhaltung 325x250 cm (128 x 98 1/2 in)
Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
715
Kirman.
Kirman.(persisch) cica 20 Jahre alt ein sehr gut erhaltener, klassischer Medaillon-Kirman mit rotem ungemustertem Fond und einer pastellfarbenem Bordüre, 215x145 cm (84 1/2 x 57 in)
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
716
Yahali.
Yahali.(türkisch), circa 20 Jahre alt Wolle auf Wolle, guter Zustand, 153x63 cm (60 1/4 x 24 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
717
Milas.
Milas.(türkisch) circa 40 Jahre alt Wolle auf Wolle, feingeknüpfter "Säulen"-Teppich in gutem Zustand, vollständig erhalten, leichte Gebrauchs- spuren im Innenfeld, 185x113 cm (72 3/4 x 44 1/2 in)
Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
718
Yörük.
Yörük.(türkisch), circa 40 Jahre alt Wolle auf Wolle, vollflorig erhaltener Gebetsteppich türkischer Nomaden, 195x98 cm (76 34 x 38 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
719
Yastik.
Yastik.(türkisch), circa 40 Jahre alt Wolle auf Wolle, sehr guter Zustand, 103x58 cm (40 1/2 x 22 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €