Klasse: Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 970

Bronze-Kleinplastik.

Bronze-Kleinplastik.20er Jahre
Bronze, braun/grün patiniert, unsigniert
"Elefantenfamilie unter Palme"
flacher rechteckiger Sockel, Höhe: 18 cm (7 in)
dunkelgrüner Marmorsockel, 15.5x25 cm (6x9 3/4 in)

Limit

170,00 €
Kat.Nr. 971

Jugendstil-Tierfigurengruppe.

Jugendstil-Tierfigurengruppe.
Bronze, patiniert, rückseitig undeutlich signiert
und datiert, "Eisvogel-Paar auf hohem Felssockel"
die Struktur des Federkleides ist auf das Notwendigste

ohne Limit

Kat.Nr. 972

5er Satz Wiener Bronzen.

5er Satz Wiener Bronzen.WIEN 20.Jahrhundert
Bronze, farbig bemalt, Katzen als Schneeballwerfer
Koch, Musketier, Motorradfahrer und Geiger
Höhe: 5-6.5 cm (2-2 1/2 in), SMB signiert

Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Plastiken