Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 1120

Gold-Collier.

Gold-Collier.HANDARBEIT, 585er Gelbgold
massiv gearbeitetes Panzerband mit Kastenverschluß
Länge: 41.5 cm (16 1/4 in), 67 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1121

Damenring.

Damenring.585er Gelbgold
facettierter synthetischer gelber Saphir in ovaler Fassung
zeitlose Form mit stabiler Schiene, Ringgröße: 55

Limit
70,00 €

Kat.Nr. 1122

Saphir-Bandring.

Saphir-Bandring.750er Gelbgold
umlaufend zahlreiche gelbe Saphire, in fünf Reihen versetzt
angeordnet circa 5.4ct, stabile durchbrochen gearbeitete
Schiene, Ringgröße: 54/55

Limit

Kat.Nr. 1123

Blütenkorb-Brosche.

Blütenkorb-Brosche.750er Gelbgold
diverse kleine Edelsteine, ovaler Malachit-Cabochon
Malachit seitlich leicht bestoßen, Länge: 4.5 cm
(1 3/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1124

Hahn-Brosche.

Hahn-Brosche.750er Gelbgold
zahlreiche kleine Rubine, Smaragde, Saphire und Brillanten
massiv gearbeitet, Breite: 3 cm (1 1/8 in), 11 Gramm

Limit
360,00 €

Kat.Nr. 1125

Pudel-Anhänger.

Pudel-Anhänger.585er Gelbgold
Halsband mit 7 kleinen Rubinen besetzt, Brillant-Auge
massiv gearbeitet, rückseitig zwei feststehende Ösen
Breite: 5 cm (2 in), 23.3 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1126

Insekten-Brillant-Brosche.

Insekten-Brillant-Brosche.585er Gelbgold
zahlreiche kleine Brillanten in Weißgold-Fassung
Breite: 4 cm (1 1/2 in), Literatur: Möller/Schmuck
vgl. Farbabbildung Seite 107

Limit

Kat.Nr. 1127

Große Schmetterling-Brosche.

Große Schmetterling-Brosche.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten 0.64ct, Fensteremail
in Blau, Grün und Gelb, Jugendstil-Design, eingravierte
Daten, Breite: 6 cm (2 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1128

Paar Art Déco-Brillant-Ohrstecker.

Paar Art Déco-Brillant-Ohrstecker.20er Jahre
585er Weißgold/Gelbgold, 2 Altschliff-Brillanten in
runder Fassung circa 0.4ct, Steckvorrichtung ergänzt
durchbrochen gearbeitete geometrische Form
Länge: 3.5 cm (1 3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 1129

Weißgold, 2 Altschliff-Brillanten in Krabbenfassung circa
0.5ct, 2 kleine Altschliff-Brillanten in runder Fassung
16 Diamantrosen, 4 kleine Saphir-Baguettes, Länge: 4 cm
(1 1/2 in)

Limit

1.600,00 €
Klasse: Schmuck