Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 1130

Perlen-Saphir-Ring.

Perlen-Saphir-Ring.Platin, weiße Zuchtperle
mit gutem Lüster in Krabbenfassung, 6 kleine facettierte
Saphire, stabile volle Schiene, Ringgröße: 49/50

Limit
160,00 €

Kat.Nr. 1131

Paar Aquamarin-Brillant-Ohrstecker.

750er Weißgold/Gelbgold, 2 runde facettierte Aquamarine
ø 7mm, zahlreichte kleine Brillanten, Art Déco-Design
ovale Form, Länge: 1.5 cm (5/8 in)

Limit

Kat.Nr. 1132

Biedermeier-Diamant-Ring.

Biedermeier-Diamant-Ring.19.Jahrhundert
750er Gelbgold/Silber
8 Diamantrosen, ovaler facettierter saphirblauer Stein
in glatter Fassung, durchbrochen gearbeitete Rechteckform
partiell restauriert, Ringgröße: 49/50

Limit

Kat.Nr. 1133

Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker.

585er Weißgold, 2 ovale facettierte Saphire, zahlreiche
kleine Brillanten, schlichte ovale Form, Länge: 1 cm (1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1134

Diamant-Saphir-Ring.

Diamant-Saphir-Ring.750er Gelbgold/Weißgold
großer facettierter Saphir 7x9mm, 4 kleine Brillanten
zahlreiche Diamantrosen, leicht gewölbte Form
Art Déco-Design, Ringgröße: 51

Limit

Kat.Nr. 1135

Brillant-Ohrstecker.

Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold
Solitär circa 0.65ct in glatter Fassung, schlichte
runde Form mit Patentverschluß

ohne Limit

Kat.Nr. 1136

Brillant-Ohrstecker.

CHRIST signiert, Brillant circa 0.15ct in glatter
Fassung, schlichte runde Form mit Patentverschluß

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1137

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.750er Weißgold
kleines Saphir-carré in glatter Fassung, seitlich
14 kleine Brillanten, stabiler Bandring mit voller Schiene
Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 1138

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.585er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten circa 2ct
verschlungene Form mit drei Abhängungen, Schlangenkette
mit Kastenverschluß, Länge: 41 cm (16 in), 29 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1139

Brillant-Brosche.

Brillant-Brosche.585er Weißgold
9 Brillanten in Krabbenfassung circa 0.9ct, zahlreiche
kleine Brillanten, offen gearbeitete Schleifenform
Breite: 4.5 cm (1 3/4 in)

Limit

Klasse: Schmuck