Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 1140

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Weißgold
kleiner Brillant in Krabbenfassung circa 0.1ct, grazile
Form, schmale stabile Schiene, Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 1141

Paar Diamant-Ohrstecker.

Paar Diamant-Ohrstecker.585er Weißgold
2 Diamant carré circa 0.36ct, stufig abgesetzte
quadratische Fassung, ø 8mm

Limit

Kat.Nr. 1142

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold
2 Brillanten in glatter Fassung 0.44ct tw si
schlichte runde Form, ø 0.5 cm

Limit

Kat.Nr. 1143

Brillant-Armreifen.

Brillant-Armreifen.750er Weißgold
zahlreiche kleine weiße und cognacfarbene Brillanten
1.81 und 0.99ct, zusammen 2.80ct!
verschlungene ovale Form mit Scharnier und Schmetterlingen
eingravierte Daten, ø 6 cm (2 3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 1144

Diamantring.

Diamantring.750er Weißgold
12 Diamanten princess cut 1.0ct, seitlich kleine Brillanten
0.22ct tw vs, gewölbte durchbrochen gearbeitete Form
modernes Design, stabile volle Schiene, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1145

Brillant-Stabbrosche.

Brillant-Stabbrosche.585er Weißgold, signiert
kleiner Brillant in hochstehender Krabbenfassung
Breite: 5.5 cm (2 1/4 in)

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 1146

Freundschaftsring.

Freundschaftsring.750er Weißgold
umlaufend zahlreiche kleine Brillanten circa 0.4ct tw vs
stabile volle Schiene, Ringgröße: 56

Limit

Kat.Nr. 1147

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Weißgold
3 kleine Brillanten in runder Fassung 0.12ct, geschweifte
profilierte Form, stabile Schiene, Ringgröße: 50/51

Limit

Kat.Nr. 1148

Brillant-Armreifen.

63 Brillanten zusammen 8ct!
Feines Weiss/Weiss, lupenrein/vvs/vs, Brillanz sehr gut
ovale Form mit zwei Scharnieren, Zungenschließe und Sicherung
ø 6 cm (2 1/4 in), 45 Gramm

Limit
8.500,00 €

7.250,00 €
Kat.Nr. 1149

Paar Brillant-Ohrstecker.

zahlreiche kleine Brillanten circa 1ct, halbrunde
Form mit Mäanderdekor, Breite: 2 cm (3/4 in)

Limit

Klasse: Schmuck