Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 1180

Gold-Armband.

Gold-Armband.750er Gelbgold
Rosas de Portugal signiert, rautenförmige facettierte
Glieder mit Federring und Sicherheitskettchen, 28.5 Gramm
Länge: 20 cm (7 3/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1181

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Gelbgold, Brillant
in runder Weißgold-Fassung circa 0.2ct, profilierter
Bandring mit stabiler Schiene, Ringgröße: 53/54

Limit

Kat.Nr. 1182

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold
Brillant circa 0.25ct, profilierte gewölbte Form
stabile Schiene, Ringgröße: 58

Limit

Kat.Nr. 1183

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold
4 kleine Brillanten in verschiedenen Fassungen, ver-
schlungene Form, schmale stabile Schiene, Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 1184

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.750er Gelbgold
3 ovale facettierte Saphire in Krabbenfassung 0.9ct
zahlreiche kleine Brillanten 0.5ct, Bandring mit stabiler
voller Schiene, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1185

Diamant-Ring.

Diamant-Ring.750er Gelbgold
3 Altschliff-Brillanten in Krabbenfassung circa 0.7ct
leicht gewölbte Form mit stabiler voller Schiene
Ringgröße: 60

Limit

Kat.Nr. 1186

Saphir-Brillant-Ring.

9 kleine facettierte Saphire, 14 kleine Brillanten
circa 0.28ct, geschweifter Bandring mit stabiler Schiene
Ringgröße: 51/52

Limit
190,00 €

Kat.Nr. 1187

Brillant-Turmalin-Ring.

Brillant-Turmalin-Ring.585er Gelbgold/Weißgold
3 kleine Brillanten, 2 grüne facettierte Turmaline in
quadrattischer Fassung, gewölbte Form, schmale stabile
Schiene, Ringgröße: 57/58

Limit

Kat.Nr. 1188

Aquamarin-Brillant-Ring.

Aquamarin-Brillant-Ring.750er Gelbgold mattiert und poliert
tropfenförmiger facettierter Aquamarin in glatter Fassung
7 kleine Brillanten, im Biedermeier-Stil mit plastischer
Hand, stabile Schiene, Ringgröße: 52/53

Limit

Kat.Nr. 1189

Gold-Collier.

Gold-Collier.585er Gelbgold, mattiert und poliert
Kastenverschluß mit Sicherung, 39 Gramm
Länge: 44.5 cm (17 1/2 in)

Limit

Klasse: Schmuck