Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1230

Guillaumin Armand.

Guillaumin Armand. 1841 Paris - 1927 ebda
"L'Enfant-Das Kind", Farblithographie, im Stein signiert
46x46 cm (18x18 in), im Passepartout, Literatur: Thieme-Becker
 Guillaumin Jean-Baptiste Armand, Bildnis-,Landschafts-und
Stillebenmaler ...

Limit
480,00 €

Kat.Nr. 1231

Grossmann Rudolf.

Grossmann Rudolf. 1882 Freiburg/Breisgau - 1941 ebda
"Der Künstler auf dem Land", Lithographie, aquarelliert
handsigniert, datiert: 1920, bezeichnet, 1.Zustandsdruck
Fassung I, 24x31 cm (9 1/2 x 12 1/4 in), im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 1232

Liebermann Max.

Liebermann Max. 1847 Berlin - 1935 ebda
"Das Konzert", Lithographie auf China-Papier 1926, handsigniert
30x24 cm (11 3/4 x 9 1/2 in), im Passepartout, verglaster
Rahmen, Literatur: Werkverzeichnis Achenbach No.112

Limit

Kat.Nr. 1233

Lindner Richard.

Lindner Richard. 1901 Hamburg - 1978 New York
"Couple-Das Paar", Farblithographie, handsigniert, numeriert:
72/75, 21.5x21.5 cm (8 1/2 x 8 1/2 in), im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 1234

Lèger Fernand.

Lèger Fernand. 1881 Argentan - 1955 Gif-sur-Yette
"Composition-Interieur", Pochoir, gouachiert, in der Platte
signiert, 26x35.5 cm (10 1/4 x 14 in), im Passepartout

Limit

Klasse: Moderne Graphik