Klasse: Briefmarken
Kat.Nr. 11

Berlin-West.

Berlin-West.1948-1967, 1 Vordruckalbum
24 Blätter, postfrisch und gestempelt, unvollständig

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 12

Berlin-West.

Berlin-West.Freimarke 1990, Braunschweiger Löwe
Michel-No.863, 100er Bogen, postfrisch

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 13

Berlin-West.

Berlin-West.1949, für Berliner
Währungsgeschädigte, Block No.1, postfrisch

ohne Limit

Kat.Nr. 14

Berlin-West.

Berlin-West.1957-1983, 1 Steckalbum mit einigen hundert
Marken, 8 Blätter, Restposten, meist postfrisch

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 15

BRD.

BRD.1949-1980, 2er Satz Steckalben mit einigen hundert
Marken, 15 Blätter, mehrfach, gestempelt

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 16

BRD.

BRD.1949-1976, 1 Steckalbum, postfrisch
8 Blätter mit einigen hundert Marken
dabei Block Einweihung der Beethovenhalle zu Bonn

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 17

BRD.

BRD.1949-1979, 1 Steckalbum mit einigen hundert
Marken, dabei alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben
einige Blöcke, 16 Blätter, meist postfrisch

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 18

BRD.

BRD.1949-1961, 1 Vordruckalbum mit einigen hundert Marken
33 Blätter, postfrisch und gestempelt und 17 leere Blätter
dabei alliierte Besatzungszone

ohne Limit

Kat.Nr. 19

BRD.

BRD.1949-1967, 1 Vordruckalbum mit einigen hundert
Marken, 60 Blätter, postfrisch und gestempelt, dabei
alliierte Besatzungszone

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 20

BRD.

BRD.1949-1980, 1 Steckalbum mit einigen hundert Marken
14 Blätter, gestempelt, dabei einige Blöcke, alliierte
Besatzungszone

ohne Limit

20,00 €
Klasse: Briefmarken