Klasse: Briefmarken
Kat.Nr. 101

DDR.

DDR.1956-1971, 1 Steckalbum mit einigen hundert
Marken, 15 Blätter, Zusammendrucke, 4er und 6er Bögen
postfrisch

ohne Limit

Kat.Nr. 102

DDR.

DDR.1955-1980, 1 Steckalbum mit einigen hundert
Marken, 14 Blätter, 1-3fach, postfrisch

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 103

DDR.

DDR.Karl Marx-Jahr 1953
Block No.8, gezahnt, postfrisch

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 104

DDR.

DDR.Karl Marx-Jahr 1953
Block No.8, gezahnt, gestempelt

ohne Limit

Kat.Nr. 105

DDR.

DDR.Karl Marx-Jahr 1953
Block No.9, gezahnt, postfrisch

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 106

DDR.

DDR.Karl Marx-Jahr 1953
Block No.9, gezahnt, gestempelt

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 107

DDR.

DDR.Deutsche Briefmarkenausstellung Debria
Leipzig 1950, Block No.7 auf Brief mit diversen Stempeln

ohne Limit

Kat.Nr. 108

DDR.

DDR.5er Satz Blöcke 1955
Für den Aufbau nationaler Gedenkstätten, Schiller-Jahr
Block-No.11/12, 2x No.11 postfrisch und gestempelt
3x No.12, postfrisch

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 109

DDR.

DDR.Tag der Briefmarke Berlin 1954, 4er Satz Blöcke
Erste Zentrale Briefmarkenausstellung, Block No.10
postfrisch

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 110

DDR.

DDR.Friedrich-Engels-Jahr 1955
Block No.13 mit den Marken Michel-No.485-490, gestempelt

ohne Limit

30,00 €
Klasse: Briefmarken