Klasse: Briefmarken
Kat.Nr. 141

DDR.

DDR.1960-1985, 1 Steckalbum, 12 Blätter, 173 Blöcke
und Zusammendrucke, postfrisch und gestempelt

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 142

DDR.

DDR.1960-1985, 1 Steckalbum, 8 Blätter, 115 Blöcke

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 143

DDR.

DDR.1960-1988, 1 Steckalbum, 8 Blätter, 236 Blöcke
und Zusammendrucke, postfrisch

ohne Limit

Kat.Nr. 144

DDR.

DDR.1960-1989, 1 Steckalbum, 8 Blätter, 158 Blöcke

ohne Limit

Kat.Nr. 145

DDR.

DDR.1955-1987, 1 Steckalbum, 20 Blätter, 370 Blöcke

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 146

DDR.

DDR.1960-1987, 1 Steckalbum, 11 Blätter, 220 Blöcke

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 147

DDR.

DDR.20 Markenheftchen
-9 Sorbische Tanztrachten 1971 (2 Marken fehlen)
-4 Rosenausstellung 1972 (1x unvollständig)
-3 Weltfestspiele der Jugend Berlin 1973
-2 Historische Siegel (1x unvollständig) SMHD 10
-1 Deutsche ...

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 148

DDR.

DDR.1949-1955, 1 Steckalbum, 8 Blätter
postfrisch und gestempelt, einfach bis mehrfach

ohne Limit

Kat.Nr. 149

DDR.

DDR.1953-1962, 1 Steckalbum, 9 Blätter
204 Briefschnitte mit Sonderstempeln

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 150

DDR.

DDR.Postalische Belege, 90 Briefe, 15 Karten
meist Ersttagsbriefe, Leipziger Messe, 125 Jahre Deutsche
Eisenbahn, Europameisterschaften 1962, Internationale
Meteorologen Versammlung Leipzig 1972 (3-fach) u.v.m.

ohne Limit

5,00 €
Klasse: Briefmarken