Klasse: Briefmarken
Kat.Nr. 51

Deutsches Reich.

Deutsches Reich.Inflation 1922-1923, 1 Steckalbum
mit einigen hundert Marken, 8 Blätter, dabei Bogenteile
postfrisch und gestempelt, mehrfach

ohne Limit

5,00 €
Kat.Nr. 52

Deutsches Reich.

Deutsches Reich.1880/1900
Freimarken, Ziffer und Adler im Oval, gestempelt
Michel-No.39-50

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 53

Deutsches Reich.

Deutsches Reich.Freimarken 1875-1899
Ziffer und Adler im Oval, gestempelt, Michel-No.31-36
Freimarken für den Innendienst, Michel-No.37/38

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 54

Deutsches Reich.

Deutsches Reich.1872-1874, Freimarken mit
Adler-Prägedruck, Michel-No.16-30, gestempelt

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 55

Deutsches Reich.

Deutsches Reich.1872-1945, 1 Vordruckalbum, 60 Blätter
Feldpostmarken und Dienstmarken, postfrisch und gestempelt
Michel-No.1-908, dabei Michel-No.846I

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 56

Deutsches Reich.

Deutsches Reich.1872
Freimarken mit Adler-Prägedruck, Gulden-und Talerwährung
und Freimarken für den Innendienst, Michel-No.1-14

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 57

Deutsches Reich.

Deutsches Reich.1900-1945, 1 Steckalbum
mit Dienstmarken und Gedenkmarken, dabei 4xBlock-No.7
gestempelt und postfrisch, 61 Blätter, Michel-No.53-908

ohne Limit

Kat.Nr. 58

Deutsches Reich.

Deutsches Reich.1889-1945, 1 Steckalbum mit einigen
hundert Marken, 20 Blätter, mehrfach, dabei Block No.11
postfrisch und gestempelt

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 59

Deutsches Reich und Nebengebiete.

Mappe mit einigen hundert losen Marken, postfrisch
und gestempelt, einige Briefschnitte

ohne Limit

5,00 €
Kat.Nr. 60

Deutsches Reich.

Deutsches Reich.Postalische Belege, 100 Briefe
110 Karten, 3 Rollen, Michel-No.244, 268, 270

ohne Limit

60,00 €
Klasse: Briefmarken