Kat.Nr.
1010
Konfektschale.
Konfektschale.925er Silber gegossen, partiell durchbrochen gearbeitet, runde gemuldete Form mit seitlichen Handhaben auf drei Füßen leichte Delle, Breite: 14 cm (5 1/2 in), 80 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1011
Schwerer Serviettenring.
Schwerer Serviettenring.KÖRNER & PROLL BERLIN 800er Silber, graiertes Monogramm PB in ovaler Reserve Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke Namenszug, Höhe: 3.5 cm (1 3/8 in), ø 5 cm (2 in) 52 Gramm, ...
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1012
Aschenbecher.
Aschenbecher.Sterlingsilber, gegossen, reliefiert und punziert, umlaufend "Afrikanische Dorflandschaft" mit Vieh-und Personenstaffage, runde gebauchte Form mit drei Ablagen, ø 10 cm (4 in), 120 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1013
Shaker.
Shaker.Sterlingsilber, gegossen, reliefiert und punziert, umlaufend "Afrikanische Dorflandschaft" mit Vieh-und Personenstaffage, konischer Korpus mit gerundeter Schulter und eingearbeitetem Sieb, zwei Schraubverschlüsse, ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1014
Großes Tablett.
Großes Tablett.ITALIEN 1.Hälfte 20.Jahrhundert 800er Silber, im Spiegel dezent graviertes Monogramm AN ovale 8-passig geschweifte Form mit vollem Profilrand Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, Breite: 46.5 cm (18 1/4 in), 1015 Gramm
Limit
Ergebnis: 380,00 €
Kat.Nr.
1015
Wasserkrug.
Wasserkrug.ITALIEN 1.Hälfte 20.Jahrhundert 800er Silber mit Hammerschlagdekor, vertikal profiliert birnförmiger Korpus mit hochgezogenem Volutenhenkel und geschweiftem Mündungsrand, Punzen: Feingehalt, zwei Fabrikmarken, ...
Limit
Kat.Nr.
1016
Obstschale.
Obstschale.BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn 835er Silber, Modell-No.12666, im Spiegel graviertes Monogramm AK, ovale gemuldete Form mit profilierter Fahne Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke Schriftzug ...
Limit
Kat.Nr.
1017
Große Zuckerdose.
Große Zuckerdose.Sterlingsilber godroniert, innen vergoldet, ovaler gebauchter Korpus über vier durchbrochen gearbeiteten Füßen, gewölbter Scharnier- deckel mit plastischem Blütenknauf, Höhe: 12 cm (4 3/4 in) 350 Gramm, ...
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1018
Gebäckschale.
Gebäckschale.OTTO HINTZE HAMBURG 800er Silber, godroniert, runde tiefgemuldte Form mit glattem Rand, ø 16 cm (6 1/4 in), 144 Gramm Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke Literatur: Deutsches Goldschmiede-Jahrbuch 1913 No.245
Limit
70,00 €
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
1019
Kleines Tablett.
Kleines Tablett.DEUTSCH 800er Silber ovale leicht gemuldete Form mit 4-passig geschweitem Rand, Länge: 23 cm (9 in), 136 Gramm Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €