Kat.Nr. 761

Schebek Ferdinand.

Schebek Ferdinand. 1875 Wien - 1949 ebda
"Afrikanische Löwenjagd"
Mischtechnik/Papier, monogrammiert, 46x35 cm
(18 x 13 3/4 in), im Passepartout, montiert, Literatur:
Fuchs/Die Österreichischen Maler des 19.Jahrhunderts
Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 762

Adam Albrecht.

Adam Albrecht. 1786 Nördlingen - 1862 München
"Pferde in romantischer Flußlandschaft"
Mischtechnik, signiert, 25x37 cm (10 x 14 1/2 in)
im Passepartout, verglaster vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Münchner ...

Limit

4.600,00 €
Kat.Nr. 763

Dufy Raoul.

Dufy Raoul. 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier
"Floraler Seidenstoff-Entwurf"
für das Seidenhaus Bianchini-Ferier in Lyon, Gouache/Papier
partiell Knickfalten, übermalter Monogramm-und Firmenstempel
68x68 cm (26 ...

Limit
3.500,00 €

Kat.Nr. 764

Dufy Raoul.

partiell Knickfalten, mit Monogramm-und Firmenstempel
94x60 cm (37 x 23 ...

Limit
3.200,00 €

Kat.Nr. 765

Kecire Bohumil Samuel.

Kecire Bohumil Samuel. Böhmen 1904 - 1987
"Stilleben: Flasche und Vase"
Öl/Karton, signiert, rückseitig tschechischer Nachlaßstempel
69.5x54 cm (27 1/4 x 21 1/4 in), ohne Rahmen

Limit

Kat.Nr. 766

Kecire Bohumil Samuel.

"Stilleben: Cocktail-Gläser"
Literatur: Artdata, Art Price Annuels, Kunstpreisjahrbuch

Limit