Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 1110

Perlen-Diamant-Ring.

Perlen-Diamant-Ring.585er Gelbgold, weiße ovale Zuchtperle
2 kleine Diamanten in Krabbenfassung, Rechteckform mit
profiliertem Rand, stabile volle Schiene, 6.2 Gramm
Ringgröße: 60

Limit

Kat.Nr. 1111

Amethyst-Brillant-Ring.

Amethyst-Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold
hellvioletter facettierter Amethyst, am Rand bestoßen
2 kleine Brillanten, durchbrochen gearbeitete gewölbte
Form, stabile Schiene, 4.3 Gramm, Ringgröße: 51/52

ohne Limit

Kat.Nr. 1112

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Weißgold, 7 kleine Brillanten, gewölbte
Blütenform, schmale stabile Schiene, Ringgröße: 54/55

Limit
70,00 €

70,00 €
Kat.Nr. 1113

Art Déco-Brillant-Saphir-Ring.

Art Déco-Brillant-Saphir-Ring.585er Weißgold, 3 Altschliff-
Brillanten circa 0.2ct 4 Saphire circa 0.2ct, gewölbte
Rechteckform, schmale Schiene, Ringgröße: 52/53

Limit

Kat.Nr. 1114

Großer Brillant-Ring.

Großer Brillant-Ring.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten circa 0.66ct, ovale durchbrochen
gearbeitete Form mit stabiler voller Schiene, 9.6 Gramm
Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 1115

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten circa 1.25ct, hochgewölbte
durchbrochen gearbeitete Form mit stabiler Schiene
11.6 Gramm, Ringgröße: 52/53

Limit

Kat.Nr. 1116

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.750er Weißgold
Brillanten circa 0.7ct, grazile Form mit Abhängungen
Jugendstil-Dessign, Kette mit 2 kleinen Brillanten und
Federring, Länge: 43 cm (17 in), Literatur: Bennet-Mascetti
Understanding ...

Limit

Kat.Nr. 1117

Brillant-Saphir-Armband.

Brillant-Saphir-Armband.585er Weißgold
27 Brillanten in runder Fassung 2.5ct
27 farbige Saphir-carré in rechteckiger Fassung 3.5ct
Kastenverschluß, 16 Gramm, Länge: 18.5 cm (7 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1118

Brillant-Widderkopf-Ring.

Brillant-Widderkopf-Ring.585er Weißgold/Gelbgold
zahlreiche weiße und zwei cognacfarbene Brillanten circa
0.6ct, plastisch gearbeitet, volle offene Schiene
13.6 Gramm, Ringgröße: 53/54
 Widder, Symbol der Kraft, ...

Limit

Kat.Nr. 1119

Vogel-Brosche.

Vogel-Brosche.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten 0.5ct, blaue und gelbe
Saphire 0.7ct, Rubine 0.6ct, 4 kleine Smaragde
"Pfau auf Blütenzweig", 3.5x4 cm (1 3/8 x 1 1/2 in)

Limit

Klasse: Schmuck