Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 1130

Perlencollier.

Perlencollier.TAHITI-Zuchtperlen
33 anthrazitgrüne Perlen, geringt, rund/oval, leichte
spots, ø 11/12mm, 750er Gelbgold-Kugelschließe, mattiert
Länge: 43 cm (17 in)

Limit
950,00 €

Kat.Nr. 1131

Solitär 3.47ct.

Solitär 3.47ct.750er Weißgold
Brillant in runder Fassung, Farbgrad: Weiss, Reinheitsgrad:
vs (2), Brillanz, Proportionen und Schliffausführung: gut
glatte volle Schiene, modernes Design, 11.5 Gramm
Ringgröße: 54/55

Limit
20.000,00 €

Kat.Nr. 1132

Onyx-Brillant-Anhänger.

Onyx-Brillant-Anhänger.585er Weißgold
runder Mondstein-Cabochon, zahlreiche kleine Brillanten
0.22ct, mattierter Bergkristallring, Onyx-carré und großer
Onyx-Tropfen, Art Déco-Design, Länge: 6.5 cm (2 1/2 in)
Kordel ...

Limit

Kat.Nr. 1133

Schweres Gold-Armband mit Brillanten.

750er Weißgold, signiert, 56 kleine Brillanten
massives Panzerband mit Kastenverschluß, Länge: 19 cm
(7 1/2 in), 76.3 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1134

Mondstein-Goldcollier.

Mondstein-Goldcollier.750er Gelbgold, HANDARBEIT
37 verknotete Kugeln zwischen 4 Goldkugeln, massiver
Zylinderverschluß in modernem Dessign, Länge: 40.5 cm
(16 in), signiert, 45 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1135

Mondstein-Goldarmband.

Mondstein-Goldarmband.750er Gelbgold, HANDARBEIT
16 verknotete Kugeln zwischen 3 Goldkugeln, massiver
Zylinderverschluß in modernem Dessign, Länge: 19.5 cm
(7 3/4 in), 23 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1136

Paar Brillant-Ohrstecker 0.5ct.

750er Gelbgold, 2 Brillanten in runder Fassung

Limit

Kat.Nr. 1137

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.585er Gelbgold/Weißgold
2 Brillanten circa 0.3ct in schlichter runder Fassung

Limit

Kat.Nr. 1138

750er Weißgold, 2 Brillanten in runder Fassung

Limit

Kat.Nr. 1139

Paar Brillant-Ohrstecker 0.85ct.

Limit

Klasse: Schmuck