Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 1140

Opal-Collier.

Opal-Collier.750er Gelbgold
9 ovale/runde Opal-Cabochons in Krabbenfassung, grazile
Kette mit Karabiner, Länge: 42 cm (16 1/2 in), 9 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1141

Opal-Ring.

Opal-Ring.585er Gelbgold
großer ovaler Opal-Cabochon 15x11mm in glatter Fassung
stabile volle Schiene mit Blütendekor, 9.8 Gramm
Ringgröße: 57

ohne Limit

Kat.Nr. 1142

Opal-Armband.

Opal-Armband.585er Gelbgold
21 ovale Opal-Cabochons in Krabbenfassung, grazile
Form mit Kastenverschluß, Länge: 18 cm (7 in)

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1143

Amethyst-Brillant-Ring.

Amethyst-Brillant-Ring.585er Gelbgold
ovaler dunkelvioletter Amethyst, facettiert, 8 kleine
Brillanten 0.16ct, eingravierte Daten, schmale stabile
Schiene, 3.6 Gramm, Ringgröße: 52

ohne Limit

Kat.Nr. 1144

Amethyst-Brillant-Anhänger, Kette.

Amethyst-Brillant-Anhänger, Kette.750er Gelbgold
signiert, dunkelvioletter facettierter Amethyst, Länge: 22mm
19 kleine Brillanten circa 0.5ct, Fassung mit feststehender
Öse, Länge: 4.5 cm (1 3/4 in), Kette mit Federring
Länge: ...

ohne Limit

190,00 €
Kat.Nr. 1145

Amethyst-Anhänger.

Amethyst-Anhänger.750er Gelbgold
ovaler facettierter Amethyst in schlichter Krabbenfassung
Länge: 16mm, bewegliche Öse, 4 Gramm

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 1146

Amethyst-Brillant-Brosche.

Amethyst-Brillant-Brosche.585er Weißgold
3 Amethyste in verschiedenen Formen, 13 kleine Brillanten
in Krabbenfassung circa 0.3ct, Breite: 7.5 cm (3 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1147

Gold-Armreifen.

Gold-Armreifen.585er Gelbgold
umlaufend gravierte Noten "Die Moldau" von Friedrich Smetana
ovale Form mit Scharnier, ø 6.5 cm (2 1/2 in), 67 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1148

Gold-Armband.

Gold-Armband.625er Gelbgold (15ct)
9 durchbrochen gearbeitete Glieder mit Kastenverschluß
Sicherheitskettchen, 27 Gramm, ø 8 cm (3 in)

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1149

Labradorit-Anhänger, Kette.

Labradorit-Anhänger, Kette.HANDARBEIT
585er Gelbgold, großer ovaler Cabochon mit blauem Farbenspiel
Länge: 26mm, ovale Fassung mit langer Original-Öse
Länge: 6.5 cm (2 1/2 in), Kette mit Federring, Länge: 60 cm
(23 ...

ohne Limit

140,00 €
Klasse: Schmuck