Kat.Nr.
110
Studentika-Krug.
Studentika-Krug.Casimiriana sei's Panier! Porzellan mit Zinnmontierung, frontal farbig gemaltes Vollwappen mit Federbuschhelm und Zirkel, gold staffiert auf dem Deckel gravierter Zirkel, rückseitig Widmung datiert: ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
111
Große Figurenuhr.
Große Figurenuhr.GOLDSCHEIDER WIEN 1900-1920 Modell-No.3256, 88 Exemplare, Modelleur-No.16, Entwurf von Adolphe Jean Lavergne "Gladiator" seitlich als Bekrönung zwei Lichtquellen, elektrifiziert schlichtes Lenzkirch-Werk ...
Limit
Kat.Nr.
112
Art Déco-Vase.
Art Déco-Vase.G.Métenier Marseille 20er Jahre sandfarbener Scherben, umlaufend reliefiert, stilisiertes Blattdekor, farbig glasiert, ovoider Korpus mit seitlichen Handhaben, geritze Boden-Signatur, Höhe: 26 cm (10 1/4 in)
Limit
Kat.Nr.
113
Art Déco-Balustervase.
Art Déco-Balustervase.GOUDA/Holland um 1930 Dekor: Emmy 806, sandfarbener Scherben, farbig glasiert breite florale Ornamentbordüre, ovoider Korpus mit leicht ausgestellter Mündung, blaue Bodenmarke, Malermarke Höhe: 18.5 cm (7 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €