Klasse: Keramik
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 110

Studentika-Krug.

Studentika-Krug.Casimiriana sei's Panier!
Porzellan mit Zinnmontierung, frontal farbig gemaltes
Vollwappen mit Federbuschhelm und Zirkel, gold staffiert
auf dem Deckel gravierter Zirkel, rückseitig Widmung
datiert: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 111

Große Figurenuhr.

Große Figurenuhr.GOLDSCHEIDER WIEN 1900-1920
Modell-No.3256, 88 Exemplare, Modelleur-No.16, Entwurf von
Adolphe Jean Lavergne "Gladiator"
seitlich als Bekrönung zwei Lichtquellen, elektrifiziert
schlichtes Lenzkirch-Werk ...

Limit

Kat.Nr. 112

Art Déco-Vase.

Art Déco-Vase.G.Métenier Marseille 20er Jahre
sandfarbener Scherben, umlaufend reliefiert, stilisiertes
Blattdekor, farbig glasiert, ovoider Korpus mit seitlichen
Handhaben, geritze Boden-Signatur, Höhe: 26 cm (10 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 113

Art Déco-Balustervase.

Art Déco-Balustervase.GOUDA/Holland um 1930
Dekor: Emmy 806, sandfarbener Scherben, farbig glasiert
breite florale Ornamentbordüre, ovoider Korpus mit leicht
ausgestellter Mündung, blaue Bodenmarke, Malermarke
Höhe: 18.5 cm (7 1/4 in)

ohne Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Keramik