Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 910

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.585er Gelbgold, 11 kleine Brillanten
gravierte Schlangenkette mit Kastenverschluß, Brillant-
Dreieck zum Aushängen, Länge: 48 cm (19 in), 43.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 911

Turmalin-Anhänger.

Turmalin-Anhänger.750er Gelbgold/Weißgold, Handarbeit
ovaler amethystfarbener Cabochon 9ct, Länge: 2.5 cm (1 in)
n mit Juwelenpass von Juchem Atelier und Diamantschleiferei
Idar-Oberstein, ehemaliger Kaufpreis 800 Euro

ohne Limit

Kat.Nr. 912

Paar Korallen-Diamant-Ohrringe.

Paar Korallen-Diamant-Ohrringe.585er Gelbgold
6 geschnitzte rote Edelkorallen-Cabochons, zahlreiche
kleine Diamanten, zwei kleine Saphire in Silberfassung
Länge: 5.5 cm (2 1/8 in)

Limit

Kat.Nr. 913

Korallen-Collier mit Diamanten.

zahlreiche kleine Diamanten circa 2.5ct in Silberfassung
49 geschnitzte Glieder aus hellroter Edelkoralle mit
japanischem Drachendekor, quadratische Kastenschließe mit
facettiertem Saphir, ...

Limit
1.350,00 €

Kat.Nr. 914

Große Brillant-Nadel.

Große Brillant-Nadel.750er Gelbgold/Weißgold
2 Brillanten 0.16ct feines Weiß, lupenrein!, schlanke
geschweifte Form, Länge: 10 cm (4 in)
 mit Zertifikat von Willi Weber & Sohn, Diamantschleiferei
und Juwelenfabrikation, ...

Limit

Kat.Nr. 915

Onyx-Brillant-Ring.

Onyx-Brillant-Ring.750er Gelbgold, Handarbeit
Onyx-Herz, Brillant 0.1ct tw vs, eingravierte Daten
stabile volle Schiene, 11.5 Gramm, Ringgröße: 52/53
 mit Zertifikat von Thomas Schmid Pforzheim, ehemaliger
Kaufpreis 1150 Euro

Limit

Kat.Nr. 916

Onyx-Brillant-Clipanhänger.

Onyx-Brillant-Clipanhänger.750er Gelbgold
Brillanten 0.27ct tw vs, eingravierte Daten
Herzform, Länge: 3.5 cm (1 3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 917

Brillant-Clipanhänger.

Brillant-Clipanhänger.750er Gelbgold/Weißgold
2 Brillanten 0.19ct feines Weiß, lupenrein!, mit Scharnier
zum Öffnen/Schließen sogenannte "arm/reich"-Variante
 mit Juwelen-Schmuckpass von Goldbauer

Limit

Kat.Nr. 918

Brillant-Clipanhänger.

2 Brillanten 0.14ct feines Weiß, lupenrein!, mit Scharnier

Limit

Kat.Nr. 919

Solitär-Ring 1ct.

Solitär-Ring 1ct.750er Gelbgold
Altschliff-Brillant in runder Fassung, eingravierte
Daten, glatte stabile Schiene, Ringgröße: 60

Limit

Klasse: Schmuck