Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 920

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold, 2 Altschliff-
Brillanten 1.62ct in oktogonaler Fassung, eingravierte Daten
fein gearbeiteter alter Ring, Ringgröße: 53/54

Limit

Kat.Nr. 921

Solitär-Ring 1.28ct.

Solitär-Ring 1.28ct.750er Gelbgold/Weißgold
Altschliff-Brillant in runder Fassung, eingravierte
Daten, gerillte stabile Schiene, Ringgröße: 56

Limit

850,00 €
Kat.Nr. 922

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold, 16 kleine Brillanten circa
0.6ct, geschweifter Bandring mit stabiler voller Schiene
Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 923

Brillant-Bicolor-Ring.

Brillant-Bicolor-Ring.750er Gelbgold/Weißgold/Rotgold
zahlreiche kleine Brillanten 0.18ct tw lupenrein!, 3 lose
geschweifte Ringe, durch einen Steg verbunden, Ringgröße: 50

Limit

140,00 €
Kat.Nr. 924

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Gelbgold, 15 kleine Brillanten
leicht gewölbter Bandring, Goldbauer signiert, stabile
volle Schiene, Ringgröße: 56

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 925

Damenring.

Damenring.585er Gelbgold, 4 kleine Brillanten, kleiner
Rubin, Smaragd, Saphir, Amethyst und Turmalin, gewölbte
durchbrochen gearbeitete Form, stabile Schiene, Ringgröße: 52

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 926

Monogramm-Ring.

Monogramm-Ring.585er Gelbgold/Weißgold, zahlreiche kleine
Brillanten 0.22ct, eingravierte Daten, Bandring mit breiter
stabiler Schiene, Ringgröße: 54

Limit

170,00 €
Kat.Nr. 927

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold, zahlreiche Brillanten 1ct
w si, eingravierte Daten, verschlungene Form mit stabiler
voller Schiene, 12.5 Gramm, Ringgröße: 55
 mit Echtheitsbestätigung, ehemaliger Kaufpreis 1000 Euro

Limit

Kat.Nr. 928

Breites Gold-Armband.

Breites Gold-Armband.750er Gelbgold, 40 Gramm
Länge: 19 cm (7 1/2 in), Breite: 3 cm (1 1/4 in)
7-reihig versetzt angeordnete Glieder, Kastenverschluß

Limit

360,00 €
Kat.Nr. 929

Schwerer Gold-Armreifen.

Schwerer Gold-Armreifen.585er Gelbgold, graviert
ovale Form mit Scharnier und Schnappverschluß
ø 6.5 cm (2 1/2 in), 69.5 Gramm

Limit

430,00 €
Klasse: Schmuck