Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 960

Großer Brillant-Kreuzanhänger.

Großer Brillant-Kreuzanhänger.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten und Diamant-Baguettes, feines
Weiß, vvs circa 10ct, Länge: 8 cm (3 in), Schlangenkette
mit Karabiner 585er Weißgold, Länge: 45 cm (17 3/4 in)
55.5 Gramm

Limit
12.000,00 €

Kat.Nr. 961

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Weißgold, kleiner Brillant circa
0.15ct in Krabbenfassung, stabile volle Schiene, Ringgröße: 49

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 962

Aquamarin-Ring.

Aquamarin-Ring.585er Weißgold, ovaler facettierter
Aquamarin 13x9mm in Krabbenfassung, gewölbte durchbrochen
gearbeitete Form, stabile Schiene, Ringgröße: 53

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 963

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.585er Weißgold, Brillant circa 0.7ct
mit kleinen Einschlüssen in Krabbenfassung, schlichte
klassische Form mit stabiler Schiene, Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 964

Großer Aquamarin-Brillant-Ring.

Großer Aquamarin-Brillant-Ring.585er Weißgold
ovaler facettierter Aquamarin circa 5ct in Krabbenfassung
zahlreiche kleine Brillanten circa 1.5ct, breite stabile
volle Schiene, Ringgröße: 54/55, 22 Gramm

Limit

Kat.Nr. 965

Großes Aquamarin-Brillant-Armband.

585er Weißgold, rechteckiger facettierter Aquamarin
circa 13.8ct, zahlreiche kleine Brillanten circa 13.5ct
Kastenschließe, Sicherheitskettchen, Länge: 18.5 cm
(7 1/4 in), 88 Gramm

Limit
7.700,00 €

Kat.Nr. 966

Schweres Goldschmuck-Set.

Schweres Goldschmuck-Set.585er Weißgold, matt graviert
4 Teile: 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar runde Ohr-Clip
Kastenverschlüsse, Länge: 20-43 cm (8-17 in), 139.5 Gramm

Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 967

Saphir-Brillant-Armband.

Saphir-Brillant-Armband.585er Weißgold/Gelbgold
ovaler Saphir-Cabochon, Brillant 0.25ct in glatter Fassung
eingravierte Daten, Panzerband mit Karabiner, Länge: 19.5 cm
(7 3/4 in), 32 Gramm

Limit

Kat.Nr. 968

Brillant-Stabbrosche.

Brillant-Stabbrosche.585 Weißgold, 3 Brillanten
0.33ct feines Weiß, lupenrein!, Breite: 6 cm (2 3/8 in)
n mit Zertifikat von Willi Weber & Sohn, Diamantschleiferei
und Juwelenfabrikation, ehemaliger Kaufpreis 600 Euro

Limit

170,00 €
Kat.Nr. 969

Art Déco-Brillant-Collier.

Art Déco-Brillant-Collier.585er Weißgold/Gelbgold
2 Altschliff-Brillanten in runder Fassung circa 0.2ct
6 kleine Diamentrosen, grazile Kette mit Federring
Kette später ergänzt, Länge: 43 cm (17 in)

Limit

Klasse: Schmuck