Klasse: Keramik
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 110

Mettlach-Krug.

Mettlach-Krug.VILLEROY & BOCH METTLACH
Modell-No.2765, H.Schlitt signiert, farbig staffiertes
Steinzeug mit Ritzdekor, Zinnmontierung mit plastischem
Keramikeinsatz, Drücker in Form einer Büste mit Helm
Höhe: 33 ...

Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 111

Jugendstil-Vase.

Jugendstil-Vase.BÖHMEN, Frainersdorf/Znaim um 1900
Paul & Anna Wranitzky Tonwarenfabrik, rötlicher Scherben
braune Glasur, umlaufend farbige florale Bemalung
"Seerosen und Schilf im Wasser" in zweifachem Rapport
Höhe: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 112

Kugelbauchkrug.

Kugelbauchkrug.WEDGWOOD 19./20.Jahrhundert
weiß glasiertes Steingut, umlaufend farbige Bemalung über
Konturendruck, "Blumen-,Blatt-und Insektendekor", horizontal
gerillter Hals mit gehörntem Reliefmaskarnon, hellbraun
staffierter ...

ohne Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Keramik