Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 1010

Korallen-Collier.

Korallen-Collier.3-reihige Verlaufkette
Kastenverschluß mit Korallenbesatz, Silber, vergoldet
Sicherheitskettchen, Länge: 52 cm (20 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1011

Paar Ohrringe.

Paar Ohrringe.585er Gelbgold, 10 kleine Korallen
hohl gearbeitet, Länge: 5.5 cm (2 1/8 in), 8.9 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1012

Langes Gold-Collier.

Langes Gold-Collier.585er Gelbgold
durchbrochen gearbeitet, mit Federring, Länge: 99 cm
(39 in), 20.7 Gramm

Limit
90,00 €

140,00 €
Kat.Nr. 1013

Gold-Collier.

Gold-Collier.750er Gelbgold, Kordelkette
mit zwei Abhängungen, zwei Chrysoprasmatrix-Würfel
Kastenverschluß, Länge: 49 cm (19 1/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1014

Jade-Collier.

Jade-Collier.750er Gelbgold, 2 kleine Brillanten
geschweifter Anhänger, Länge: 3 cm (1 1/8 in)
Kette mit grazilem Federring, Länge: 43 cm (17 in)

Limit
210,00 €

Kat.Nr. 1015

Großer Aquamarin-Anhänger.

Großer Aquamarin-Anhänger.925er Silber-Fassung
mit feststehender Öse, ovaler Cabochon mit Einschlüssen
Länge: 5.5 cm (2 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1016

Perlencollier.

Perlencollier.103 weiße ovale Zuchtperlen, 750er Weißgold
4 Aquamarine, 1 weiße runde Zuchtperle ø 9mm, 1 Tahiti-
Zuchtperle ø 11mm, Kugelschließe, Länge: 65 cm (25 1/2 in)
 mit Schmuckpass von Juwelier Hohenberger in Hof

ohne Limit

270,00 €
Kat.Nr. 1017

Art Déco-Stabbrosche.

Art Déco-Stabbrosche.585er Weißgold, signiert
rechteckiger facettierter Aquamarin, seitlich 8 kleine
Diamantrosen, Breite: 6 cm (2 1/4 in)

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1018

Großer Aquamarin-Brillant-Ring.

Großer Aquamarin-Brillant-Ring.585er Weißgold, SB signiert
ovaler Aquamarin-Cabochon 20x15mm, 3 kleine Brillanten
stabile volle Schiene, 12.8 Gramm, Ringgröße: 55/56

Limit

Kat.Nr. 1019

Jugendstil-Brillant-Collier.

Jugendstil-Brillant-Collier.1890-1910
Silber platiniert, Altschliff-Brillant circa 0.6ct in
runder Fassung, zahlreiche kleine Brillanten, Diamantrosen
Länge: 5 cm (2 in), grazile Kette mit Kastenverschluß
Länge: 44 cm (17 1/4 in)

ohne Limit

Klasse: Schmuck