Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 1140

6er Satz Kaffeelöffel.

6er Satz Kaffeelöffel.WIEN 1838
Meister Thomas Dubb (Dub), 13lötiges Silber, graviertes
Monogramm AS, Länge: 16.5 cm (6 1/2 in), Punzen: Stadtmarke,
Meistermarke, 160 Gramm, prachtvolles Original-Etui mit
applizierter ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1141

Kelle.

Kelle.FRANKFURT/MAIN Lazarus Posen Witwe
800er Silber, innen vergoldet, beidseits reliefiert
graviertes Monogramm, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt
Fabrikmarke, 260 Gramm, Länge: 33.5 cm (13 1/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1142

Jugendstil-Kelle.

Jugendstil-Kelle.LUTZ & WEISS Pforzheim um 1900
800er Silber, beidseits reliefiert, graviertes Monogramm
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarken
Länge: 33 cm (13 in), 222 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1143

Freimaurer-Römer im Etui.

Freimaurer-Römer im Etui.BERLIN 1876 datiert
Firma Francois Louis Jérémie Sy & Emil August Albert Wagner
Hofgoldschmied und akademischer Künstler
750er Silber, innen vergoldet, graviert und reliefiert
frontal Logenwappen ...

Limit

Klasse: Silber