Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 1160

Citrin-Ohrstecker.

Citrin-Ohrstecker.750er Gelbgold, 4 Citrin-Cabochons
in dreieckiger und quadratischer Form, 18 kleine Brillanten
0.26ct, Kettenabhängungen, Länge: 6.5 cm (2 1/2 in)

Limit
1.100,00 €

Kat.Nr. 1161

Federarmband.

Federarmband.333er Gelbgold, zahlreiche Perlchen
3 rote, 2 blaue Spinelle, ø 3.5-7.5 cm (1 3/8-3 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1162

Große Kamee-Brosche.

Große Kamee-Brosche.19.Jahrhundert, Gagat auf Onyx
appliziert, 585er Gelbgold-Montierung, Altersspuren
Länge: 5 cm (2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1163

Brillant-Brosche.

Brillant-Brosche.585er Gelbgold/Platin
3 große Brillanten in runder Fassung 1.75ct!
diverse kleine Brillanten und Diamantrosen
Breite: 6 cm (2 3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 1164

Brillant-Ohrstecker.

Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold, zahlreiche
Brillanten 0.73ct tw vvs, feines Weiß, sehr sehr kleine
Einschlüsse, Art Déco-Design mit tropfenförmigen Abhängungen
Länge: 4 cm (1 1/2 in)

Limit
1.100,00 €

1.600,00 €
Kat.Nr. 1165

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring.585er Gelbgold/Platin
5-eckiger Smaragd 5.5ct, 20 Brillanten 1.1ct
feines Weiß-Weiß, tw vvsi-si, 2 Diamanten, 4 Diamantrosen
Ringgröße: 54

Limit
3.800,00 €

Kat.Nr. 1166

Prachtvolles Diamant-Collier.

Prachtvolles Diamant-Collier.ST.PETERSBURG 1869
560er Gelbgold, Silber, zahlreiche Diamantrosen
Länge: 42.5 cm (16 3/4 in), Kastenverschluß, 93.5 Gramm
Punzen: Feingehalt 56, Stadtmarke mit Jahreszahl, kyrillische
Meistermarke, ...

Limit
4.200,00 €

4.200,00 €
Kat.Nr. 1167

Diamant-Bandring.

Diamant-Bandring.750er Weißgold, Diamant-Baguettes und
princess-cut 2.23ct tw (feines Weiß) lupenrein!
glatte volle Schiene, 9.3 Gramm, Ringgröße: 54/55

Limit
3.300,00 €

Kat.Nr. 1168

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.750er Weißgold
Chopard-Design, zahlreiche kleine Brillanten 3.23ct tw si
feines Weiß, beidseits verglaste runde Form, ø 4 cm (1 1/2 in)
3-reihige Kette mit Karabiner, Länge: 42 cm (16 1/2 in)

Limit
6.500,00 €

Kat.Nr. 1169

Schwerer qualitätvoller Diamant-Ring.

Schwerer qualitätvoller Diamant-Ring.750er Weißgold
umlaufend Diamanten pincess cut 7.84ct river lupenrein!
Bandring mit voller Schiene, 19 Gramm, Ringgröße: 52/53

Limit
14.000,00 €

Klasse: Schmuck