Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 1220

Bandring.

Bandring.585er Gelbgold/Weißgold, farbloser Steinbesatz
breite Schiene, partiell durchbrochen gearbeitet
Ringgröße: 60

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 1221

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.333er Gelbgold, graviert, Brillant circa
0.22ct in runder Weißgold-Fassung, breite volle Schiene
Ringgröße: 59

Limit

Kat.Nr. 1222

Paar Creolen.

Paar Creolen.333er Gelbgold, ø 2.5 cm (1 in)
runde glatte Form mit Bügelverschluß

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 1223

Große Biedermeier-Brosche.

Große Biedermeier-Brosche.19.Jahrhundert, 585er Gelbgold
hohl gearbeitet, ein Ring lose, Lötstellen defekt
Sicherheitskette, Breite: 5.5 cm (2 1/8 in)

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 1224

Brillant-Stabbrosche.

Brillant-Stabbrosche.585er Gelbgold/Weißgold, durchbrochen
gearbeitet, Brillant 0.1ct, Breite: 6.5 cm (2 1/2 in)

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 1225

Jugendstil-Anhänger.

Jugendstil-Anhänger.1916 datiert, 2 Türkis-Cabochons mit
Matrix, Silber, massiv gearbeitet, tropfenförmige Abhängung
6x4 cm (2 1/4 x 1 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1226

Art Déco-Brosche.

Art Déco-Brosche.LONDON im Original Etui
Onyx, dunkelrote Edelkoralle, 7 Diamantrosen, Gelbgold-
Fassung, Breite: 6 cm (2 3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 1227

Gold-Armband.

Gold-Armband.333er Gelbgold/Weißgold/Rotgold, feines
Milaneseband, Kastenverschluß
Länge: 18.5 cm (7 1/4 in), 12.4 Gramm

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 1228

Schleifenbrosche.

Schleifenbrosche.585er Gelbgold/Weißgold, zahlreiche
kleine Diamantrosen, runder Peridot, Breite: 5 cm (2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1229

Großer Aquamarin-Ring.

Großer Aquamarin-Ring.333er Gelbgold, Aquamarin-Baguette
16x12mm, 4-passig geschweifte Form, Ringgröße: 59

ohne Limit

40,00 €
Klasse: Schmuck