Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 1230

Großer Aquamarin-Ring.

Großer Aquamarin-Ring.750er Weißgold, Aquamarin-Baguette
15x10mm, stabile Schiene, Ringgröße: 47

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1231

Großer Aqamarin-Ring.

Großer Aqamarin-Ring.333er Gelbgold, ovaler facettierter
Aquamarin in Krabbenfassung, 18x13mm, Ringgröße: 56

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 1232

Rubin-Ring.

Rubin-Ring.750er Weißgold, 6 Rubin-Navetten
4 kleine Brillanten in Krabbenfassung, verschlungene
gewölbte Form, schmale Schiene, Ringgröße: 59

Limit

Kat.Nr. 1233

Topas-Saphir-Brillant-Ring.

Topas-Saphir-Brillant-Ring.750er Weißgold
ovaler facettierter aquamarinfarbener Topas 4.3ct
zahlreiche kleine Saphire 3.6ct, Brillanten 0.5ct tw vs
schwere breite Schiene, 16.3 Gramm, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 1234

Opal-Brillant-Ring.

Opal-Brillant-Ring.585er Weißgold, 12 Brillanten 0.3ct
ovale Opaldoublette, eingravierte Daten, Ringgröße: 61

Limit

170,00 €
Kat.Nr. 1235

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.750er Gelbgold/Weißgold
1 kleiner Saphir, 1 kleiner Brillant in Krabbenfassung
seitlich Diamantrosen, volle Schiene, Ringgröße: 56

Limit

Kat.Nr. 1236

Aquamarin-Brillant-Ring.

Aquamarin-Brillant-Ring.585er Gelbgold, 12 kleine
Brillanten, großer facettierter Aquamarin, volle Schiene
Ringgröße: 64

Limit

90,00 €
Kat.Nr. 1237

Damenring.

Damenring.750er Gelbgold, 16 kleine Altschliff-Brillanten
2 ovale saphirblaue facettierte Steine in Krabbenfassung
stabile Schiene, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 1238

Citrin-Ring.

Citrin-Ring.585er Gelbgold, massiv gearbeitet, 16.2 Gramm
barocke Form mit Rocaillendekor, großer facettierter Citrin
10x15mm, Ringgröße: 49

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 1239

Sternrubin-Ring.

Sternrubin-Ring.585er Gelbgold, hochgewölbter Cabochon
in Krabbenfassung, breite filigran durchbrochen gearbeitete
Schiene, Ringgröße: 54

Limit

Klasse: Schmuck