Klasse: Möbel-Teppiche
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 430

Louis XVI-Salontisch.

Louis XVI-Salontisch.FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert
Holz, schwarz lackiert, allseits Messing-Einlagen, reicher
Bronzebeschlag
1-schübiger, seitlich gerundeter Zargenkasten auf kannelierten
Rundbeinen mit H-förmiger ...

ohne Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 431

Stuckrahmen.

Stuckrahmen.1.Hälfte 20.Jahrhundert
goldfarben gefaßt, rechteckiger profilierter Rahmen mit
Akanthusblattdekor, Innenmaß: 53x40.5 cm (21x16 in)
Außenmaß: 71x58.5 cm (28x23 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 432

Barock-Wandkonsole.

Barock-Wandkonsole.ITALIEN 19./20.Jahrhundert
Holz/Stuck, vergoldet, durchbrochen gearbeitet, gewölbte
Form mit Blatt-,Gitter-und Volutendekor, passig geschweifte
Profilplatte, restauriert
34.5x53.5x26 cm (13 1/2 x 21 x 10 1/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 433

Bordjalou-Kasak.

Bordjalou-Kasak.KAUKASUS Anfang 20.Jahrhundert
mit drei hakenbesetzten Rauten im Innenfeld, partiell
Gebrauchsspuren, 258x156 cm (101 1/2 x 61 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 434

Drei-Medaillon-Karabagh.

Drei-Medaillon-Karabagh.KAUKASUS Anfang 20.Jahrhundert
mit sogenannten Tier-Gül-Motiven, 230x125 cm
(90 1/2 x 49 1/4 in), Literatur: Jourdan
Orient-Teppiche Seite 157-160

ohne Limit

360,00 €
Klasse: Möbel-Teppiche