Kat.Nr. 670

Zorn Ludwig.

Zorn Ludwig. 1865 Wertheim - 1921 Freiburg
"Waldlandschaft", Öl/Holz, signiert, 76x53 cm (30x21 in)
Stuckrahmen, Rahmen defekt, Literatur: Thieme-Becker, Lexikon
der Düsseldorfer Malerschule, Mülfarth/Kleines Lexikon
Karlsruher ...

Limit

260,00 €
Kat.Nr. 671

Herbst Thomas Ludwig.

Landschftsmaler.
Herbst Thomas Ludwig. 1848 Hamburg - 1915 ebda
"Sommerlandschaft"
Öl/Leinwand, unsigniert, rückseitig auf Keilrahmen und

Limit

Kat.Nr. 672

Klarl Joseph.

Klarl Joseph. 1909 Straubing - 1986 Schelklingen
"Enten am Teich", Öl/Leinwand, signiert
rückseitig bezeichnet, datiert: 1942
71x81 cm (28x32 in), vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: artdata, artprice

Limit

Kat.Nr. 673

Weiser Paul.

Weiser Paul. 1877 Erdmannsdorf/Thüringen - 1967
"Obst-Stilleben", Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1938
52x68.5 cm (20 1/2 x 27 in), neuwertiger profilierter
Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler
 Weiser, ...

Limit

Kat.Nr. 674

Jeannin Georges.

Jeannin Georges. 1841 Paris - 1925 ebda
"Blumenstilleben", Fliederstrauß in Kugelvase
Öl/Leinwand, signiert, originaler Spannrahmen
37.5x46 cm (14 3/4 x 18 in), originaler Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit