Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 1060

Goldenen Herren-Savonette.

Goldenen Herren-Savonette.GLASHÜTTE SYSTEM
585er Gelbgold-Gehäuse, beidseits guillochiert
Gold-Innendeckel, vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk,
Schwanenhals-Feinregulierung, verschraubter Chaton
Kronenaufzug, weißes ...

ohne Limit

370,00 €
Kat.Nr. 1061

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.OMEGA Biel/Schweiz
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Werk-No.6923713
Gehäuse-No.7569615, 585er Gelbgold-Gehäuse mit Streifendekor
und reliefiertem Rand, Gold-Innendeckel, Ankerwerk mit Genfer
Streifen, ...

Limit

360,00 €
Kat.Nr. 1062

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.Chaux de Fonds/Schweiz
L.A.J.Ditesheim & frerer (Leopold,Achille,Isidore Ditesheim)
signiert: Movado/Sureté, Gehäuse-No.: 323728, beidseits
guillochiertes 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel
vergoldetes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1063

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.
Gehäuse-und Werk numeriert: 34876, beidseits guillochiertes
585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes
3/4-Platinen-Ankerwerk, intakt, Kronenaufzug, weißes

ohne Limit

Kat.Nr. 1064

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.19./20.Jahrhundert
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, signiert: Orlando, Metall-
Innendeckel lose, vergoldetes Brücken-Ankerwerk, weißes
Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen, durchbrochen
gearbeitete ...

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 1065

Goldenes Herren-Savonette-Gehäuse.

585er Gelbgold, beidseits guillochiert, Frontkartusche
Gold-Innendeckel, graviert: SYSTEM GLASHÜTTE No.188647
Ancre, 16 Rubis, Spiral Breguet, Balancier Coupé, 3 Chatons
mit vergoldetem ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1066

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.SAXONIA/Glashütte
Werk von Gedeon Thommen Waldenburg/Schweiz, Kronenaufzug
glattes Nickelgehäuse, Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk
weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen, kleine
Sekunde, ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1067

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.OMEGA/Schweiz
Zifferblatt und Gehäuse signiert, 800er Silber-Gehäuse
Silber-Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kronenaufzug
weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, kleine
Sekunde, Goldzeiger, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1068

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.19.Jahrhundert
Silber-Gehäuse, Metall-Innendeckel, Schlüsselaufzug
vergoldetes Brücken-Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt
schwarze römische Zahlen, grazile gebläute Stahlzeiger
kleine Sekunde, ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1069

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.ARGUS/Schweiz Ende 19.Jahrhundert
Gehäuse und Werk signiert, 800er Silber-Gehäuse mit Blütendekor
Metall-Innendeckel mit Widmung, datiert: 1889, vergoldetes

ohne Limit

70,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Uhren