Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 1070

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.19./20.Jahrhundert
800er Tulasilber-Gehäuse mit Streifendekor, signiert:
C.Eigenmann Nürnberg, Silber-Innendeckel
vergoldetes Ankerwerk, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt
minimal defekt, schwarze ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 1071

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.Ende 19.Jahrhundert
800er Silber-Gehäuse mit floralem Dekor, Metall-Innendeckel
vergoldetes Brücken-Zylinderwerk, Kronenaufzug, weißes
Emailzifferblatt mit Goldpunkten, schwarze römische/arabische
Zahlen, ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1072

Goldene Damen-Savonette.

Goldene Damen-Savonette.EL AGUILA/Schweiz
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, 750er Gelboldgehäuse
Schweizer Goldstempel, Gehäuse-No.96505, auf dem Deckel
Stern mit zahlreichen Diamantrosen, Gold-Innendeckel, Brücken-
Ankerwerk ...

Limit

Kat.Nr. 1073

Goldene Damen-Taschenuhr.

Goldene Damen-Taschenuhr.19./20.Jahrhundert
585er Gelbgold-Gehäuse mit Blütendekor, farbig emailiert
Metall-Innendeckel, Kronenaufzug, vergoldetes Brücken-
Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische
Zahlen, ...

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 1074

Damen-Taschenuhr.

Damen-Taschenuhr.19./20.Jahrhundert
800er Silber-Gehäuse, guillochiert, reliefiert, Silber-
Innendeckel, Kronenaufzug, vergoldetes Brücken-Zylinderwerk
10 Steine, weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen
durchbrochen ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 1075

Damen-Taschenuhr.

Tulasilber-Gehäuse, Silber-Innendeckel, Kronenaufzug
Brücken-Zylinderwerk mit Genfer Streifen, 10 Steine, weißes
Emailzifferblatt mit Goldpunkten, rot/schwarze arabische
Zahlen, ...

ohne Limit

20,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Uhren