Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 1110

Brillant-Perlen-Collier.

Brillant-Perlen-Collier.585er Weißgold, 21 Gramm
17 kleine Brillanten, 1 weiße runde Zuchtperle an
Abhängung, stabförmige Glieder, Länge: 44 cm (17 1/4 in)

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 1111

Paar Brillant-Kreolen.

Paar Brillant-Kreolen.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten 1.4ct feines Weiss vs
ovale Form mit Scharnier und Klappverschluß
Länge: circa 1 cm (1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1112

Paar Brillant-Ohrhänger.

Paar Brillant-Ohrhänger.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten 0.20ct w si, seesternförmig
mit geschweiftem Hängebügel, Länge: circa 3 cm (1 1/8 in)

Limit
850,00 €

Kat.Nr. 1113

Großer Diamant-Ring.

Großer Diamant-Ring.750er Weißgold
zahlreiche Diamant-carré 2.77ct feines Weiss vvs-vs
princess-cut, 3-fach verschlungene Form mit stabiler
voller Schiene, Ringgröße: 54

Limit
4.400,00 €

Kat.Nr. 1114

Diamant-Ring de luxe.

Diamant-Ring de luxe.750er Weißgold
2 Diamant-Navetten 0.96ct feines Weiss lupenrein!
diverse Diament-carré 0.51ct feines Weiss lupenrein!
verschlungene Form, stabile volle Schiene, Ringgröße: 53

Limit
3.300,00 €

3.000,00 €
Kat.Nr. 1115

Brillant-Diamant-Ring.

Brillant-Diamant-Ring.750er Weißgold
zahlreiche Diamant-Baguettes und kleine Brillanten
2.10ct feines Weiss vs, leicht gewölbter Bandring mit
stabiler glatter Schiene, Ringgröße: 54/55

Limit
3.800,00 €

3.000,00 €
Kat.Nr. 1116

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.750er Weißgold
Brillant 0.57ct w lupenrein! in klassischer
Krabbenfassung, stabile volle Schiene, Ringgröße: 52

Limit
2.300,00 €

Kat.Nr. 1117

Solitär 0.8ct.

Solitär 0.8ct.wesselton vsi, ohne Fassung
n von Juwelier Traussneck/Winnebeck in Erlangen geprüft

Limit

Kat.Nr. 1118

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.750er Weißgold
Brillant 1ct w p1 in runder Fassung, stabile volle
Schiene in modernem Design, Ringgröße: 50

Limit
3.300,00 €

Kat.Nr. 1119

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.750er Gelbgold/Weißgold
Brillant 0.36ct Top Crystal si in runder Fassung
stabile volle Schiene, Ringgröße: 48

Limit
480,00 €

Klasse: Schmuck