Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 960

Paar Perlen-Ohrstecker.

Paar Perlen-Ohrstecker.Süsswasser-Zuchtperlen,
weiß, mit gutem Lüster, partiell spots, ø circa 12mm,
750er Weißgold-Montierung

Limit
160,00 €

160,00 €
Kat.Nr. 961

Paar Perlen-Ohrstecker.

lachsfarben, mit gutem Lüster, fast makellose Oberfläche,
ø circa 12mm, 750er Weißgold-Montierung

Limit

Kat.Nr. 962

Paar Perlen-Ohrstecker.

Paar Perlen-Ohrstecker.TAHITI-Zuchtperlen,
anthrazitfarben, mit gutem Lüster, partiell spots,
ø circa 11mm, 750er Weißgold-Montierung

Limit

Kat.Nr. 963

Perlen-Collier.

Perlen-Collier.Süsswasser-Zuchtperlen, roséfarben,
61 Perlen mit gutem Lüster, ø circa 7mm, runde 750er
Gelbgold/Weißgold-Schließe, Länge: 42.5 cm (16 7/8 in)

Limit

Kat.Nr. 964

Korallen-Collier.

Korallen-Collier.Kugelkette, 4-reihig,
zwei dunkelrote, zwei hellrote Stränge, Länge: 49 cm
(19 1/4 in), ovale 585er Gelbgold-Schließe, gerillt

Limit

Kat.Nr. 965

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring.WEMPE signiert, 750er Gelbgold,
kleiner Brillant, stabile volle Schiene, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 966

Schweres Gold-Collier.

Schweres Gold-Collier.GUEBELIN/Schweiz signiert,
750er Gelbgold, massiv gearbeitet, 144.3 Gramm,
Kastenverschluß, Länge: circa 40 cm (15 3/4 in)

Limit
4.000,00 €

Kat.Nr. 967

Schweres Gold-Armband.

Schweres Gold-Armband.GUEBELIN-Design,
750er Gelbgold, massiv gearbeitet, 109 Gramm,
Kastenverschluß, Länge: 18.5 cm (7 1/2 in)

Limit
3.300,00 €

Kat.Nr. 968

Schlangenring.

Schlangenring.BULGARI signiert, 750er Gelbgold,
tropfenförmiger facettierter Peridot, Schiene mit
beweglichen Gliedern, offen gearbeitet, 12.3 Gramm
Ringgröße: 50-

Limit

Kat.Nr. 969

Bandring.

Bandring.750er Gelbgold/Weißgold/Rotgold,
CARTIER-Trinity-Design mit Doppel-C, stabile breite
Schiene, offen gearbeitet, unsigniert, Ringgröße: 52

Limit

Klasse: Schmuck