Kat.Nr.
530
Maschkow Ilja Iwanowitsch.
Maschkow Ilja Iwanowitsch. 1881 Staniza Michailowskaja - 1944 Moskau "Stehender weiblicher Akt mit Gießkanne" rückseitig stehender männlicher Rückenakt, Kohlezeichnung, kyrillisch signiert, partiell Knicke, fleckig, ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
531
Gudiachvili Lado zugeschrieben.
Gudiachvili Lado zugeschrieben.1896 Tiflis/Georgien-1980 ebda "Orientalisches Mädchen" Bleistifzeichnung, coloriert, kyrillisch bezeichnet, 30.5x24 cm (12 x 9 1/2 in), im Passepartout, neuwertiger verglaster Silberrahmen, ...
Limit
Ergebnis: 2.200,00 €
Kat.Nr.
532
Belcoca-Suta Aleksandra.
Belcoca-Suta Aleksandra. 1892 Cernigov - 1981 Riga "Weibliches Akt-Modell im Atelier" Aquarell, signiert, 27.5x23 cm (10 3/4 x 9 in), im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Kat.Nr.
533
Rudakov Konstantin Ivanovich.
Rudakov Konstantin Ivanovich.1891 St.Petersburg-1949 ebda "Kokette neben Kavalier" Gouache, signiert, 33x23 cm (13 x 9 in), im Passepartout, Literatur: Vollmer Rudakov (Rudakoff Konstantin Iwanowitsch), russischer Zeichner, ...
Limit
850,00 €
Ergebnis: 850,00 €
Kat.Nr.
534
Kobalt-Tasse, Untertasse.
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
535
Große schwere Zuckerdose.
Große schwere Zuckerdose. Silber, 84 zolotnik, montierter Elfenbein-Knauf, ovaler godronierter Korpus mit Blütenbordüre und seitlich hochstehenden Handhaben, loser Deckel, Punzen: Feingehalt, Stadtmarke von St.Petersburg, ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
536
Henkelschale.
Henkelschale. farbloses Glas mit Schliffdekor, Silber-Montierung, floral reliefiert, gravierte Widmung: 1913 datiert, quadratischer Korpus mit beweglichem Tragehenkel, 9x9 cm (3x3 in), Punzen: Feingehalt, Beschaumarke ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
537
Biedermeier-Henkelschale.
Biedermeier-Henkelschale. 84 zolotnik, Silber, innen vergoldet, godroniert, floral reliefiert, rechteckige gemuldete Form mit beweglichem Tragehenkel, gewölbter montierter Standfuß, Punzen: Moskau- Stadtmarke, Feingehalt, ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €