Sammlung, Kurt Adelsberger, Teil 3, im Februar 2026

Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 526

Fedorovsky Fedor Fedorovich.

Fedorovsky Fedor Fedorovich. 1883 Cernigow-1955 Moskau
"Märchenszene", Gouache, kyrillisch signiert, bezeichnet,
47x48 cm (18 1/2 x 18 3/4 in), verglaster Goldrahmen
mit Stoff-Passepartout, Literatur: Vollmer, Saur:
Allgemeines ...

Limit

Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:30 Uhr