Sammlung, Kurt Adelsberger, Teil 3, im Februar 2026

Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 508

Kleine Gottesmutter-Ikone mit Silber-Ok

Kleine Gottesmutter-Ikone mit Silber-Oklad.
farbige Bemalung auf Metallplatte mit Oklad-Bohrungen,
Malerei berieben, dreiteiliges Silber-Oklad, vergoldet, sehr
fein graviert, kyrillisch bezeichnet, 47 Gramm
Punzen: ...

Limit

Kat.Nr. 534

Kobalt-Tasse, Untertasse.

Kobalt-Tasse, Untertasse.
ST.PETERSBURG KORNILOW 1884-1918,
kobaltblauer Fond, partiell Goldfond, Goldstaffage und
Reliefgold, in vier Ovalreserven farbige Szenen

Limit

Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:30 Uhr