Sammlung, Kurt Adelsberger, Teil 3, im Februar 2026

Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 514

Maricelli Adolfo Valdemaro.

Maricelli Adolfo Valdemaro.1872 Cherson/Ukraine-/Odessa
"Küstenlandschaft mit Fischerboot"
ein Zweimaster auf ruhiger See im diesigen Hintergrund,
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert,

Limit
4.800,00 €

4.000,00 €
Kat.Nr. 530

Maschkow Ilja Iwanowitsch.

Maschkow Ilja Iwanowitsch.
1881 Staniza Michailowskaja - 1944 Moskau
"Stehender weiblicher Akt mit Gießkanne"
rückseitig stehender männlicher Rückenakt,
Kohlezeichnung, kyrillisch signiert, partiell Knicke,
fleckig, ...

Limit

Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:30 Uhr