Sammlung, Kurt Adelsberger, Teil 3, im Februar 2026

Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 520

Olinsky Ivan Gregorevich.

Olinsky Ivan Gregorevich. 1878 - 1962
"Liegendes Mädchen mit entblößten Brüsten", die brünette
Schönheit im weißen Negligé, Pastell, signiert, partiell
kleine Flecken, am oberen Rand kleinerer Riß, 47x67.5 cm
(18 1/2 ...

Limit

4.000,00 €
Kat.Nr. 521

Olinsky Ivan Gregorevich.

Schönheit mit weißem Perlencollier im Negligé,
Pastell, signiert, 47x67.5 cm (18 1/2 x 26 1/2 in),
verglaster vergoldeter ...

Limit

Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:30 Uhr