Sammlung, Kurt Adelsberger, Teil 3, im Februar 2026

Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 505

Romanov-Miniatur.

Romanov-Miniatur.1.Hälfte 19.Jahrhundert,
"Zar Alexander I.", 1801-1825 Kaiser von Russland
(1777 St.Petersburg-1825 Taganrog),
sehr fein gemalte Gouache, signiert, 3x2.5 cm

Limit
4.000,00 €

Kat.Nr. 506

Romanov-Miniatur.

Romanov-Miniatur.Mitte 19.Jahrhundert,
"Zar Alexander II.", 1855-1881 Kaiser von Russland
(1818 Moskau-1881 St.Petersburg), Rockstuhl zugeschrieben,
sehr fein gemalte Gouache, unsigniert, 4.5x3 cm
(1 3/4 x 1 1/4 in), ...

Limit
3.000,00 €

Kat.Nr. 519

Rosen Karl.

Rosen Karl. 1864 - 1934
"Stimmungsvolle Herbstlandschaft"
Sonnenuntergang über lyrischer Wald-und Flußlandschaft,
Öl auf Holz, signiert, 19.5x38 cm (7 3/4 x 15 in),
bronzierter Stuckrahmen

Limit

Kat.Nr. 533

Rudakov Konstantin Ivanovich.

Rudakov Konstantin Ivanovich.1891 St.Petersburg-1949 ebda
"Kokette neben Kavalier"
Gouache, signiert, 33x23 cm (13 x 9 in), im
Passepartout, Literatur: Vollmer
 Rudakov (Rudakoff Konstantin Iwanowitsch), russischer
Zeichner, ...

Limit
850,00 €

850,00 €
Klasse: Russische Kunst
Beginn ca: 13:30 Uhr