Kat.Nr.
505
Romanov-Miniatur.
Romanov-Miniatur.1.Hälfte 19.Jahrhundert, "Zar Alexander I.", 1801-1825 Kaiser von Russland (1777 St.Petersburg-1825 Taganrog), sehr fein gemalte Gouache, signiert, 3x2.5 cm (1 1/8 x in), verglaster vergoldeter Rahmen ...
Limit
4.000,00 €
Kat.Nr.
506
Romanov-Miniatur.
Romanov-Miniatur.Mitte 19.Jahrhundert, "Zar Alexander II.", 1855-1881 Kaiser von Russland (1818 Moskau-1881 St.Petersburg), Rockstuhl zugeschrieben, sehr fein gemalte Gouache, unsigniert, 4.5x3 cm (1 3/4 x 1 1/4 in), ...
Limit
3.000,00 €
Kat.Nr.
519
Rosen Karl.
Rosen Karl. 1864 - 1934 "Stimmungsvolle Herbstlandschaft" Sonnenuntergang über lyrischer Wald-und Flußlandschaft, Öl auf Holz, signiert, 19.5x38 cm (7 3/4 x 15 in), bronzierter Stuckrahmen
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
533
Rudakov Konstantin Ivanovich.
Rudakov Konstantin Ivanovich.1891 St.Petersburg-1949 ebda "Kokette neben Kavalier" Gouache, signiert, 33x23 cm (13 x 9 in), im Passepartout, Literatur: Vollmer Rudakov (Rudakoff Konstantin Iwanowitsch), russischer Zeichner, ...
Limit
850,00 €
Ergebnis: 850,00 €