Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1070

Brillant-Herz-Ring.

Brillant-Herz-Ring.750er Weißgold, 10 kleine Brillanten,
offen gearbeitet, Ringgröße: 53/54

Limit
140,00 €

Kat.Nr. 1071

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.750er Weißgold, 7 Brillanten 0.45ct
lupenrein!, Kette mit rechteckigen Kastengliedern,
16 Gramm, Länge: 41.5 cm (16 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1072

Diamant-Collier.

Diamant-Collier.750er Weißgold, 7 Diamant-Navettes 0.88ct
w-si, grazile Schlangenkette mit Kastenverschluß,
17 Gramm, Länge: 42 cm (16 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1073

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold, zahlreiche
kleine Brillanten, Herzform, Breite: circa 1 cm (3/8 in)

Limit

Kat.Nr. 1074

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.750er Weißgold, 15 Brillanten 0.73ct
14 Gramm, Länge: 37.5 cm (14 3/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1075

Diamant-Perlen-Collier.

Diamant-Perlen-Collier.750er Weißgold, 13 Brillanten und
Diamant-Navettes 1.44ct w-si, weiße Südsee-Zuchtperle
mit gutem Lüster, semi-baroque, Länge: 14mm, Schlangenkette
mit Kastenverschluß, Länge: 44 cm (17 1/4 in), 23.3 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1076

Perlen-Brillant-Collier.

Perlen-Brillant-Collier.585er Weißgold, 9 Keshi-
Zuchtperlen, Länge: 6-10mm, 9 kleine Brillanten 0.27ct,
grazile Schlangenkette, Kastenverschluß, Länge: 42 cm
(16 1/2 in), 14.3 Gramm
 Keshi-Perlen haben keinen ...

Limit
460,00 €

Kat.Nr. 1077

Paar Brillant-Kreolen.

Paar Brillant-Kreolen.750er Weißgold,
zahlreiche kleine Brillanten, ø 2.5 cm (1 in)

Limit

Kat.Nr. 1078

Prunkvolles Diamant-Smaragd-Collier.

585er Gelbgold, Silber, drei Smaragd-Cabochons circa 6ct,
119 Altschliff-Brillanten circa 4.8ct, floral durchbrochen
gearbeitet, Kette mit Federring, Länge: 46 cm (18 in),
34.7 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1079

Brillant-Armband.

Brillant-Armband.750er Weißgold, 15 Brillanten 0.53ct
in Krabbenfassung, Milaneseband, Kastenverschluß,
eingravierte Daten, Länge: 18 cm (7 in), 28.5 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck