Klasse: Moderne
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 810

Lindner Richard.

Lindner Richard. 1901 Hamburg - 1978 New York
"Adam und Eva", Farblithographie, signiert, numeriert:
72/75, 21.5x21.5 cm (8 1/2 x 8 1/2 in), im Passepartout

Limit

210,00 €
Kat.Nr. 811

Bellmer Hans.

Bellmer Hans. 1902 Kattowitz - 1975 Paris
"Les Marionettes", Radierung, aquarelliert, signiert,
umeriert: 145/150, 33x28 cm (13 x 11 in), im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 812

Braque Georges.

Braque Georges. 1882 Argenteuil - 1963 Paris
"Le Reve", Farblithographie nach dem Gemälde,
41x23.5 cm (16 1/8 x 9 1/4 in)
 Braque, Maler, Graphiker und Bildhauer, studierte an der
Kunstakademie in Le ...

Limit

Kat.Nr. 813

Arman.

Arman. 1928 Nizza - 2005 New York
"Les Scies", Farbserigraphie 1982, signiert, Auflage 65,
nicht numeriertes Exemplar, circa 77x58 cm
(30 1/4 x 22 3/4 in), Literatur: Saur, Werkverzeichnis
Otmezguine-Moreau ...

Limit

Kat.Nr. 814

Cavael Rolf.

Cavael Rolf. 1898 Königsberg - 1979 München
"Composition", Ölkreidezeichnung 1965,
signiert, datiert, 34x25 cm (13 1/4 x 9 3/4 in),
im Passepartout, verglaster Rahmen

Limit
580,00 €

Kat.Nr. 815

Tapies Antonio.

Tapies Antonio. 1923 Barcelona -
"Copa del Mundo de Futbol", Farblithographie 1982, Affiche,
95x60 cm (37 3/8 x 23 5/8 in), Literatur:
Werkverzeichnis Malet No.91, Galfetti No.874

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 816

Miró Joan.

Miró Joan. 1893 Montroig - 1983 Mallorca
"Composition", Farblithographie, Affiche 1971, in der
Platte signiert, 80x56 cm (31 1/2 x 22 in),
Literatur: Werkverzeichnis Picazo No.51
 Miró, Maler, Graphiker ...

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 817

Beckmann Max.

Beckmann Max. 1884 Leipzig - 1950 New York
"Mädchen mit Collier", Lithographie 1921, signiert,
circa 38x30 cm (15 x 11 3/4 in), im Passepartout,
Literatur: Werkverzeichnis Hofmaier No.206
 Beckmann Max Carl ...

Limit

Kat.Nr. 818

Foujita Léonard Tsugouharu.

Foujita Léonard Tsugouharu. 1886 Edogawa Tokio-1968 Zürich
"Femme et Enfant", Farblithographie 1964, signiert,
circa 46x31 cm (18 1/8 x 12 1/4 in), im Passepartout,
Literatur: Werkverzeichnis Buisson 64.25

Limit

Kat.Nr. 819

Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Suite Vollard 1933", Neuauflage als Reproduktion,
10% kleiner als die Originalradierung in einer limitierten
Auflage von 300, signiert, 25.5x18.5 cm (10 x 7 1/4 in),
Prägestempel, ...

ohne Limit

Klasse: Moderne