zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 710

Hlozek Pavel.

Hlozek Pavel. 1898 Cachovice - 1982/Prag
"Mädchenbildnis-Augustyny Rottové"
Öl auf Leinwand, signiert, undeutlich datiert, Craquelé,
rückseitig tschechisch bezeichnet, 75x73 cm

Limit

Kat.Nr. 720

Hock Adalbert.

Hock Adalbert. 1866 Aschaffenburg - 1949 ebda
"Aschaffenburg", Ansicht mit der Sandkirche und der
Brauerei Joseph Ruith (1804 gegründet-1870 geschlossen),
Öl auf Holz, signiert, datiert: 1918,
40.5x30.5 cm (16x12 in), ...

ohne Limit

Kat.Nr. 722

Herpel Franz.

Herpel Franz. 1850 Woronesch/Russland - 1933
"Bewegte See"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1918, Craquelé,
originaler Keilrahmen, 54x86 cm (21 1/4 x 33 3/4 in),
originaler Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker
Boetticher: ...

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 733

Horst Franz.

Horst Franz. 1862 Wien - 1950 Klosterneuburg
"Stift Klosterneuburg bei Wien", Eingang in die Kirche,
Öl auf Holz, signiert, rückseitig bezeichnet, 32x30 cm
(12 1/2 x 11 3/4 in), breiter geschwärzter Rahmen mit
vergoldeter ...

ohne Limit

Kat.Nr. 735

Hamel Otto.

Hamel Otto. 1866 Erfurt - 1950 Lohr/Main
"Kirchen-Interieur", Lorenzkirche in Nürnberg,
Öl auf Leinwand, signiert, 38x32 cm (15 x 12 1/2 in),
ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Dressler,
Schweers: Gemälde ...

ohne Limit

Kat.Nr. 741

Heinsdorff Emil Ernst.

Heinsdorff Emil Ernst.1887 Rathenow-1948 Irschenhausen
"Kinder im Kornfeld", Öl auf Holz, signiert, datiert: (19)19,
36x55.5 cm (14 1/8 x 21 7/8 in), vergoldeter Stuckrahmen

ohne Limit

430,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|