Klasse: Uhren
Kat.Nr. 61

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.
585er Gelbgold-Gehäuse, Ring ergänzt, Randdellen, Gehäuse-
Mariage, Metall-Innendeckel, Brücken-Ankerwerk, Kronenaufzug,
weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, durch-
brochen gearbeitete ...

ohne Limit

Kat.Nr. 62

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.J.HAVLICEK PRAGUE,
Gehäuse signiert, Gelbgold-Gehäuse mit gravierter Reserve,
Gold-Innendeckel, numeriert: 43597, vergoldetes Brücken-
Ankerwerk, verschraubter Chaton, weißes Emailzifferblatt
mit Goldpunkten, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 63

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.
585er Gelbgold-Gehäuse, beidseits fein graviert, numeriert:
111139, Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk,
Breguet-Spirale, 16 Steine, verschraubter Chaton, Kronenaufzug,
weißes Emailzifferblatt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 64

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.JACCOTTET WATCH CO.,
Gehäuse signiert, numeriert: 135133, guillochiertes
Gelbgold-Gehäuse mit gravierter Reserve, Gold-Innendeckel,
vergoldetes Brücken-Ankerwerk, verschraubter Chaton,
Kronenaufzug, ...

ohne Limit

230,00 €
Kat.Nr. 65

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.FELIX PRIHODA WIEN,
Gehäuse signiert, numeriert: 128910, Gelbgold-Gehäuse,
beideits floral graviert, Ring ergänzt, Metall-Innendeckel,
vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Breguet-Spirale, 15 Steine,
Kronenaufzug, ...

ohne Limit

230,00 €
Kat.Nr. 66

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.CORTEBERT Watch Co.Schweiz,
Zifferblatt und Gehäuse signiert, numeriert: 916283,
585er Gelbgold-Gehäuse mit Streifendekor, Ankerwerk mit
Genfer Streifen, Schwanenhals-Feinregulierung, Kronen-
aufzug, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 67

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.SILVANA Tramelan Schweiz,
Zifferblatt und Werk signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse mit
Streifendekor, graviertes Monogramm LK, numeriert: 34819,
Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Kronen-
aufzug, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 68

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.MERCEDES
585er Gelbgold-Gehäuse mit Streifendekor, facettierter Rand,
numeriert: 602545, Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-
Ankerwerk, Kronenaufzug, goldenes Zifferblatt partiell
berieben, goldene ...

ohne Limit

Kat.Nr. 69

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.GRAZIOSA, Julius Bellak Austria,
Zifferblatt, Gehäuse, Werk signiert, numeriert: 92242,
585er Gelbgold-Gehäuse mit Strahlendekor, Gold-Innendeckel,
vergoldetes Ankerwerk, 16 Steine, Kronenaufzug, silbernes
Zifferblatt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 70

Gold-IWC-Taschenuhr.

Gold-IWC-Taschenuhr.International Watch & Co.Schaffhausen,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.960135,
Werk-No.927307 H5, 585er Gelbgold-Gehäuse mit geometrischem

ohne Limit

Klasse: Uhren