Klasse: Uhren
Kat.Nr. 71

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.JUNGHANS AG Germany,
Gehäuse und Werk signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse mit
Streifendekor, Werk-No.: 409037, Metall-Innendeckel,
vergoldetes Ankerwerk, Kronenaufzug, goldenes Zifferblatt,
schwarze und ...

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 72

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.ELGIN National Watch Co.,
Werk signiert, numeriert: 24836842, 585er Gelbgold-Gehäuse,
beidseits floral graviert, Gold-Innendeckel, Ankerwerk,
15 Steine, drei verschraubte Chatons, Kronenaufzug, weißes
Emailzifferblatt, ...

Limit

Kat.Nr. 73

Schlüssel-Taschenuhr.

Schlüssel-Taschenuhr.ROBERT á Genéve,
Gehäuse signiert, 750er Gelbgold-Gehäuse, guillochiert,
floral graviert, numeriert: 12131, Gold-Innendeckel, Zylinder-
Brückenwerk mit gebläuten Stahlschrauben, 13 Steine, weißes
Emailzifferblatt ...

Limit

Kat.Nr. 74

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.ETERNA Grenchen Schweiz,
Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 2364161,
585er Gelbgold-Gehäuse mit floralem Randdekor, Metall-
Innendeckel, Ankerwerk, 17 Steine, Kronenaufzug lose, gold-
farbenes Zifferblatt ...

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 75

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.
585er Gelbgold-Gehäuse, minimale Dellen, Metall-Innendeckel,
vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Kronenaufzug, weißes Email-
zifferblatt, zwei kleine Haarrisse am Rand, schwarze römische
Zahlen, rote arabische ...

ohne Limit

Kat.Nr. 76

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.
585er Gelbgold-Gehäuse mit Strahlendekor, Gold-Innendeckel,
numeriert: 84343, vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Breguet-
Spirale, 15 Steine, Kronenaufzug defekt, weißes Emailziffer-
blatt, schwarze und ...

ohne Limit

Kat.Nr. 77

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.
fein graviertes Gelbgold-Gehäuse, Pendant und Bügel ergänzt,
Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk, 15 Steine,
Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische
Zahlen, kleine Sekunde, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 78

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.EMILE BRONNER & Cie.Biel/Schweiz,
Gehäuse signiert, 750er Gelbgold-Gehäuse, zwei kleine Dellen,
Gold-Innendeckel, Brücken-Zylinderwerk mit gebläuten Stahl-
schrauben, Kronenaufzug defekt, weißes Emailzifferblatt,
schwarze ...

ohne Limit

Kat.Nr. 79

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.THOMMEN Waldenburg Schweiz,
585er Gelbgold-Gehäuse, floral graviert, Gold-Innendeckel,
Gehäuse-No.3232, Brücken-Ankerwerk mit Streifendekor,
signiert, 15 Steine, Breguet-Spirale, Kronenaufzug, weißes
Emailzifferblatt ...

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 80

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.ZENITH Chronométre LeLocle,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert:
1634116, 585er Gelbgold-Gehäuse, minimale Dellen, Metall-
Innendeckel, Ankerwerk mit Feinregulierung, Kronenaufzug,
weißes ...

ohne Limit

160,00 €
Klasse: Uhren