Klasse: Uhren
Kat.Nr. 81

Gold-Freimaurer-Taschenuhr.

Gold-Freimaurer-Taschenuhr.HAMILTON Watch Co.Lancaster,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse
mit gravierten Freimaurer-Symbolen, kobaltblau emailiert,

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 82

Gold-IWC-Taschenuhr.

Gold-IWC-Taschenuhr.International Watch & Co.Schaffhausen,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Werk-No.979022,
Gehäuse-No.1002077, 585er Gelbgold-Gehäuse mit geome-
trischem Dekor, seitlich kleine Delle, Metall-Innendeckel,
Brücken-Ankerwerk ...

ohne Limit

Kat.Nr. 83

2er Satz Savonette-Taschenuhren.

Doublé-Gehäuse, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt,
schwarze römische Zahlen, kleine Sekunde, gebläute
Stahlzeiger, Innendeckel, Ankerwerk, verschraubte Chatons
 Philadelphia ...

ohne Limit

Kat.Nr. 84

Gold-Schlüssel-Taschenuhr.

Gold-Schlüssel-Taschenuhr.
750er Gelbgold-Gehäuse, floral graviert, kleine Dellen,
Gehäuse-No.25832, Metall-Innendeckel, Brücken-Ankerwerk mit
gebläuten Stahlschrauben, goldenes Zifferblatt mit fein

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 85

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.Schweizer Goldstempel,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem Monogramm,
signiert: F im Stern, numeriert: 15312,
Metall-Innendeckel mit gravierter Widmung, 1895 datiert,

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 86

Große Gold-Taschenuhr.

Große Gold-Taschenuhr.ELGIN "Veritas",
Zifferblatt und Werk signiert, Gehäuse-No.5230522,
Werk-No.13425878, Kronenaufzug, 585er Gelbgold-Gehäuse,
floral graviert, Gold-Innendeckel, graviertes Ankerwerk mit
Genfer Streifen, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 87

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.CHRONOMETRE TEGRA, Gehäuse und
Zifferblatt signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse mit Würfeldekor
und facettiertem Rand, Metall-Innendeckel, vergoldetes
Brücken-Ankerwerk, Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt
mit ...

ohne Limit

Kat.Nr. 88

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.LONGINES St.Imier Schweiz,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 5423446,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, Metall-Innendeckel, Ankerwerk

ohne Limit

Kat.Nr. 89

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.ELECTION Chaux-de-Fonds Schweiz,
Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 144619,
585er Gelbgold-Gehäuse mit Streifendekor, Ankerwerk,
16 Steine, Kronenaufzug, silbernes Zifferblatt, schwarze
arabische ...

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 90

Gold-Damen-Savonette.

Gold-Damen-Savonette.Gelbgold-Gehäuse, floral
graviert, farbig emailiert, Gold-Innendeckel, Brücken-
Zylinderwerk, Kronenaufzug weißes Emailzifferblatt, Haarriß,
schwarze römische Zahlen, durchbrochen gearbeitete Zeiger,
ø ...

ohne Limit

Klasse: Uhren